Арестован за не подчинение пограничникам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Арестован за не подчинение пограничникам

Капитан катера, который не подчинился законным требованиям пограничников, арестован на 10 суток.

Арестован за не подчинение пограничникам
Редакция Редакция 02 октября 2018 13:45

Капитан катера, который не подчинился законным требованиям пограничников, арестован на 10 суток.

Однако прежде, чем привлечь правонарушителя к ответственности, сотрудникам краевого погрануправления пришлось его спасти.

Приключения капитана начались еще накануне. Вместе с владельцем маломерного плавсредства мужчина без уведомления пограничных органов покинул порт Геленджика, нарушив, тем самым, правила пограничного режима, установленные в территориальном море. Он развил скорость в пределах 24 морских узлов, а это порядка 45 километров в час, и направился в Сочи. Неопознанное плавательное средство на протяжении всего пути его следования фиксировали радиотехнические посты береговых пограничных подразделений.

При этом все попытки пограничников уточнить принадлежность и маршрут следования судна оставались без ответа. Было принято решение использовать силы береговой охраны. Наперерез правонарушителю направился пограничный сторожевой катер. Он отсек ему движение на траверзе портопункта в поселке Лоо и начал его конвоирование в порт. Однако здесь произошло непредвиденное – маломерное судно стало тонуть. Моряки организовали спасательную операцию и буквально вытащили из воды терпящих бедствие граждан.

На берегу капитан судна, который является гражданином Республики Беларусь, был привлечен к административной ответственности по статье 18.7 КоАП РФ – неповиновение законному требованию пограничников, связанных с исполнением обязанностей по охране государственной границы. Мировой суд Лазаревского района назначил иностранному лицу наказание в виде административного ареста.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму