Безопасность дорожного движения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Безопасность дорожного движения

Госавтоинспекторы Тимашевска осуществляют контроль за пассажирскими перевозками.

Безопасность дорожного движения
Редакция Редакция 16 марта 2022 09:30
В рамках проекта "Безопасность дорожного движения" госавтоинспекторы Тимашевска осуществляют контроль за пассажирскими перевозками.
 
В соответствии с действующим законодательством, технический осмотр автобусов проводится оператором технического осмотра, аккредитованным в установленном порядке при участии сотрудников ГИБДД.
 
Владельцы обязаны проходить технический осмотр транспортных средств категории «Д» на специализированных станциях технического осмотра не реже одного раза в год, если с момента выпуска и на дату проведения осмотра прошло менее пяти лет, а если свыше пяти лет, технический осмотр должен проводиться не реже двух раз в год.
 
Технический эксперт проверяет состояние автобуса и вносит данные в диагностическую карту. Сотрудник ГИБДД при этом проверяет соответствие полученных результатов техосмотра действующим требованиям к состоянию автобусов. Кроме того, госавтоинспектор при техосмотре проверят соответствие автобуса данным, указанным в СТС и ПТС, а также в госреестре транспортных средств.
 
Сотрудниками технического надзора ГИБДД Тимашевского района при осуществлении технического осмотра автобусов категории М2 и М3 в обязательном порядке проверяется рулевое управление на наличие суммарного люфта, тормозная система, внешние световые приборы, стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла, колеса и шины, двигатель, его системы и прочие элементы конструкции на соответствие требований Технического регламента таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Все параметры, по которым проверяется транспорт, оказывают прямое влияние на безопасность дорожного движения.
 
В результате всех проверок сотрудник ГИБДД вносит свою запись в диагностическую карту о соответствии или несоответствии автобуса требованиям безопасности. Даже малейшие несоответствия технического состояния транспортного средства способны привести к тяжёлым последствиям на дороге.
 
ОГИБДД Тимашевского района.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму