Безопасность дорожного движения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Безопасность дорожного движения

В Тимашевском районе проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Безопасность дорожного движения
Редакция Редакция 23 ноября 2022 10:00

В Тимашевском районе проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

За истекший период 2022 года на территории Тимашевского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, три ребенка погибло. В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с 21 по 27 ноября 2022 года, сотрудниками Отдела МВД России по Тимашевскому району совместно с управлением образования МО Тимашевский район, проводится профилактическое мероприятие «Неделя детской дорожной безопасности».
 
Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости проведения с детьми бесед, касающихся правил поведения на улице, в том числе, на дороге. Проблема детской безопасности актуальна всегда.
 
За повседневными заботами родители часто забывают о том, что несут ответственность за безопасность своих детей, с пренебрежением относясь к развитию у ребенка чувства самосохранения. Жалея время и силы на занятия с детьми, разъяснение правил поведения на улицах города, родители, порой, очень горько расплачиваются за это. Ведь дети – наиболее слабый контингент участников дорожного движения, им сложнее всего ориентироваться в окружающей среде. Поэтому безопасность и информационное ориентирование детей в городской среде являются важными и актуальными вопросами современной действительности.
 
В большинстве случаев примером подражания для поведения детей являются взрослые, которые постоянно спешат и сами нарушают правила дорожного движения, тем самым показывая неблагоприятный пример. А ведь, во избежание аварийных ситуаций на дороге, нужно воспитывать будущих участников движения с юного возраста.
 
Проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. Большое количество различных видов транспортных средств, представляет собой серьезную опасность для маленьких участников дорожного движения. 
 
Для достижения этой цели необходимо рассказать и разъяснить ребенку основные правила поведения на дороге:
- ходить по улицам можно только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать встречному потоку пешеходов, если же тротуара нет, то нужно идти по обочине навстречу движению автомобилей;
- переходить дорогу с одной стороны улицы на другую нужно в специально отведенном для этого месте (пешеходном переходе), которое обозначено специальной разметкой, если пешеходный переход оборудован светофором, то следует четко следовать его сигналам;
- прежде чем переходить дорогу нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что это безопасно;
- находясь на проезжей части, никогда не нужно спешить – переходите дорогу спокойно, размеренным шагом;
- не переходите дорогу наискосок, пытаясь сократить путь;
- никогда нельзя играть у дороги, даже если она расположена рядом с домом.
 
Улица полна неожиданностей и соблюдение этих правил поможет снизить риск возникновения опасных ситуаций на дорогах.
 
Уважаемые родители, помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависят от Вас – учите детей безопасному поведению на дороге, в первую очередь, своим примером!
 
Госавтоинспекция Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму