Большинство россиян не одобряют идею повышения пенсионного возраста

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян не одобряют идею повышения пенсионного возраста

82% россиян  не одобряют идею повышения пенсионного возраста. Граждане боятся просто не дожить до выхода на заслуженный отдых.

Большинство россиян не одобряют идею повышения пенсионного возраста
Редакция Редакция 05 июня 2018 10:37

 Подавляющее большинство россиян не одобряют идею повышения пенсионного возраста. Граждане боятся просто не дожить до выхода на заслуженный отдых.

 
Большую часть россиян устраивает нынешний возраст выхода на пенсию, и они не хотели бы его повышения. Таковы итоги опроса фонда "Общественное мнение", в котором приняли участие полторы тысячи человек из различных регионов.
 
Лишь 9% граждан поддерживают идею повышения пенсионного возраста в России. Те, кто подобную инициативу не одобряют, обосновывают свою точку зрения малой вероятностью дожить до установленной планки. Кроме того, россияне не согласны с необходимостью "слишком долго работать", сообщает официальный сайт ФОМ.
34% противников повышения пенсионного возраста объяснили, что такое решение не даст «дожить до пенсии или урежет пенсионный возраст». 14% напомнили, что в пожилом возрасте ухудшается здоровье, 8% считают, что пожилые люди должны отдыхать и не работать слишком долго, 7% указали на сложности с трудоустройством пожилых и на необходимость «уступать дорогу молодым». Еще 6% выступают против повышения пенсионного возраста, потому что в стране низкий уровень жизни и для многих пенсия — прибавка к зарплате.
 
Сторонники повышения пенсионного возраста считают, что это решит проблему государства с пенсионными выплатами, а также указывают, что здоровье многим позволяет продолжать работать и на пенсии.
 
Когда речь зашла о более конкретных вещах, часть опрошенных ответили иначе. Более четверти из них признали, что нынешние пороги выхода на пенсию занижены. Разница в оценках говорит о том, что успех реформы будет во многом зависеть от того, как ее преподнести.
 
 
Сейчас в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. 
Правительство России пообещало подготовить законопроект, сдвигающий границы пенсионного возраста. 
Минтруд повысил бы его на пять лет для обеих групп.
Минфин предложил повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет. 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму