Большинство россиян недовольны уровнем своего дохода

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян недовольны уровнем своего дохода
Многие россияне недовольны уровнем своего дохода, выяснили эксперты "СберНПФ" и Rambler&Co.
 Большинство россиян недовольны уровнем своего дохода
Редакция Редакция 16 ноября 2021 13:36
Многие россияне недовольны уровнем своего дохода, выяснили эксперты "СберНПФ" и Rambler&Co.
В результате опроса более 40 тыс. человек в возрасте от 18 до 60 лет по всей стране эксперты выяснили, что 69% из числа опрошенных  недовольны своим нынешним доходом.
    
"Две трети россиян (69%) недовольны своим нынешним доходом, каждый шестой россиянин (16%) в целом доволен своим нынешним доходом, но хотел бы иметь больше. Почти каждый десятый (9%) отмечает, что собирается увеличивать заработок, который определяет как средний. 6% респондентов утверждают, что денег им на все хватает и получается даже откладывать", - показал опрос.
 
Каждый третий опрошенный  (34%) пытается не тратить лишнего и для увеличения дохода пытается следить за своим бюджетом. Каждый четвертый  (26%) старается работать больше  или пытается найти место получше. 
Повышают уровень своей финансовой грамотности 8% россиян, получают дополнительное образование для обеспечения лучшего заработка в будущем  5% из числа опрошенных, пишет  ТАСС
Некоторые россияне используют другие методы для улучшения материального положения. Например, некоторые верят в необычные методы и  во Вселенную отправляют "запросы на богатство" - таких россиян  8% .
Два процента россиян верят денежным приметам, а 1% верят, что  заставка на телефон с монетами или купюрами поможет притянуть деньги , столько же ждут  наследства. 
Каждый седьмой россиянин (15%) не пытается увеличить свой доход и вообще ничего не делает для того, чтобы увеличить свои накопления.
 
 Каждый третий из опрошенных  (34%) признался, что у него накопления пока небольшие, выяснили эксперты "СберНПФ" и Rambler&Co. Кадый десятый (10% )сообщил, что совсем недавно начал  копить деньги  или собирается это сделать в ближайшее время. О том, что у них достаточно сбережений, и по их собственной оценке,им хватит даже на пенсию ответили только 4 % росссиян.
 
Каждый десятый россияянин ( (9%) назвает работодателей в числе тех, кто им помогает или может помочь им увеличить доходы и накопления. 
Среди ответов на  вопрос " кто им помогает или может помочь им увеличить доходы и накопления" россияне назвали и такие  варианты -"родители/родственники" (5%), "самостоятельные инвестиции" (7%), "новые знания" (6%) и "выгодная женитьба" (1%). 
В помощь  Вселенной верит каждый десятый из числа опрошенных россиян.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму