Браконьеры нанесли государству огромный ущерб

  1. Главная
  2. Новости
  3. Браконьеры нанесли государству огромный ущерб
Двум жителям Приморско-Ахтарского района, за незаконную добычу водных биоресурсов грозит уголовное наказание.
Браконьеры нанесли государству огромный ущерб
Редакция Редакция 21 сентября 2022 08:15
Двум жителям Приморско-Ахтарского района, задержанным сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в акватории Бейсугского лимана, за незаконную добычу водных биоресурсов грозит уголовное наказание.
 
Браконьеры совместно и по предварительному сговору с использованием маломерного плавсредства, запрещенными орудиями лова незаконно добыли 1200 экземпляров рыб различных пород общим весом около 140 кг, в том числе более 300 экземпляров судака и шемаи, которые являются ценными и включены в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края.
 
Своими действиями задержанные нанесли водным биологическим ресурсам особо крупный ущерб, который составил более 1,6 млн рублей. 
 
У браконьеров изъяты: маломерное судно типа «Вельбот» с подвесным мотором «Sea-Pro», мотоцикл «Урал» с коляской, незаконные орудия лова – сети лессовые в количестве 28 штук длиной 1680 метров.
 
Пограничное управление ФСБ России информирует, что согласно установленных правил рыболовства, при осуществлении любительского рыболовства запрещено применение сетей всех типов.
 
Добыча (вылов) водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красную книгу субъекта Российской Федерации редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов запрещена.
 
Добыча судака в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и в Таганрогском заливе запрещена в течение всего года.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму