Чем полезна дыня

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чем полезна дыня

Оказывается дыня - это  не только вкусно.Дыня может способствовать профилактике простудных заболеваний, так как в ней   содержится много  витамина С 

 Чем полезна дыня
Редакция Редакция 09 августа 2022 10:59
О вреде и пользе дыни, о том как правильно употреблять дыню, кому её можно есть, а кому нельзя ,  рассказала врач- диетолог.
Оказывается дыня - это  не только вкусно, но эта бахчевая культура может способствовать профилактике простудных заболеваний.В дыне  содержится много  витамина С - это хорошее натуральное профилактическое средство  при простуде.
 
Употреблять дыню рекомендуется натощак, на голодный желудок, так как в заполненном пищей желудке дыня может вызвать брожение и спровоцировать расстройство.
 
Дыня противопоказана тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, отмечает врач-диетолог. 
Также следует воздержаться от ее употребления дыни и больным сахарным диабетом, так как в ней содержится большое количество сахара.
 
Мякоть дыни содержит много полезных макроэлементов, таких как кальций, калий и магний. Также, дыня способствует очищению организма после интоксикации или расстройства,выводит излишки жидкости из организма и убирает отеки,  и может выводить соли тяжелых металлов.
 
«Калий укрепляет сердечную мышцу, выводит излишки жидкости из организма и убирает отеки. Кальций укрепляет кости, зубы, оздоравливает волосы и ногти. Магний успокаивает нервы и расширяет сосуды», — отмечает диетолог.
 
В дыне  содержится много  витамина С. Этот витамин влияет на образование коллагена и принимает участие в строительстве соединительных тканей. Кроме того витамин С является хорошим профилактическим средством при простуде.
 
«В дыне содержится большое количество фолиевой кислоты,которая очень полезна для женщин и детей. Она предохраняет нервную систему, а также нейтрализует в организме действие гомоцистеина, который в избытке ведет к воспалительным процессам. Каротиноиды, содержащиеся в дыне, улучшают зрение», — заключила врач -диетолог.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму