Danone собирается полностью отказаться от бизнеса в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Danone собирается полностью отказаться от бизнеса в России

Крупнейший производитель молочной продукции — компания Danone - планирует полностью отказаться от бизнеса в России, передав контроль в бизнесе другому собственнику 

   Danone собирается полностью отказаться от бизнеса в России
Редакция Редакция 14 октября 2022 12:04
Крупнейший производитель молочной продукции — компания Danone - планирует полностью отказаться от бизнеса в России, передав контроль в бизнесе другому собственнику  Essential Dairy And Planted-Based. 
 
Во французской компании молочных и растительных продуктов Danone сообщили о том, что ущерб от этого составит 1 млрд евро.
 
«Сегодня компания Danone объявляет о своем решении начать процесс передачи операционного контроля над бизнесом свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе Essential Dairy and Plant-based (EDP) в России»», — говорится в сообщении компании.
Это самый лучший вариант для сотрудников, потребителей и партнеров для обеспечения долгосрочной непрерывности бизнеса на местном уровне .
 
Французская компания Danone начала работать в России с 1992 года.Это один  из крупнейших производителей молочных и растительных продуктов, а также других продуктов питания. 
Среди наиболее известных брендов  - «Простоквашино», «Растишка», «Активиа», Actimel, «Bio Баланс», «Даниссимо». Более того, компания известна как крупнейший производитель детского питания — «Малютка» и многие другие, пишет Lenta.ru.
 
Компания Danone 20 апреля,после начала специальной военной операции на   Украине, сообщила о том, что сокращает бизнес в России и не будет поставлять минеральную воду Evian и продукцию растительного происхождения Alpro,при этом планировала сохранить производство молочной продукции и детского питания. О полном уходе компания  сообщалла только сейчас.
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму