«Декада детской дорожной безопасности»

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Декада детской дорожной безопасности»

В Тимашевском районе проводится профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности»

«Декада детской дорожной безопасности»
Редакция Редакция 16 июня 2022 11:41
В период с 10 по 20 июня  2022 года на территории Тимашевского района проводится профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности».
 
Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается с наступлением лета. В связи с улучшением погодных условий начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами. 
 
Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, систематически нарушающих Правила дорожного движения и не использующих мотошлемы, защитную амуницию и световозвращающие элементы. Значительная часть пострадавших - это подростки, не достигшие установленного Правилами возраста для движения по дорогам. 
 
За текущий период 2022 года на территории Тимашевского  района произошло 2 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 детей получили ранения различной степени тяжести. 
 
Данные происшествия становятся возможными из-за безответственного отношения родителей и взрослых к несовершеннолетним, из-за отсутствия контроля за допуском детей к управлению транспортными средствами. 
 
С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспорта и средств индивидуальной мобильности в период с 10 по 20 июня 2022 года на территории Тимашевского района будет проводится профилактическая акция «Декада детской дорожной безопасности».
 
Инспектор БДД ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Надежда Василенко
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму