«Декада дорожной безопасности детей»

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Декада дорожной безопасности детей»

Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

«Декада дорожной безопасности детей»
Редакция Редакция 11 февраля 2021 09:00
Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».
 
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 10 по 20 февраля 2021 года на территории муниципального образования Тимашевский район проводятся профилактические мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».
 
Сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС ГИБДД проведут рейдовые мероприятия по профилактике нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних, правил перевозки детей в автомобиле, а также нарушений правил проезда пешеходных переходов.
 
Маршруты патрулирования сотрудников Госавтоинспекции будут максимально приближены к образовательным учреждениям, а также местам массового пребывания детей.
 
ГИБДД в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком "Дети", проявлять осторожность при проезде территорий дворов, школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть!
 
Призываем родителей максимально обезопасить юных участников дорожного движения от происшествий на дороге. Необходимо разъяснить ребенку, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в своей безопасности. Запретить играть детям вблизи проезжей части и выходить на дорогу из-за припаркованных транспортных средств.
 
Следует уделить пристальное внимание применению световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также разъяснить детям, что использование гаджетов отвлекает от дорожной обстановки и может способствовать совершению дорожно-транспортного происшествия.
 
Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району майор полиции Виктор Васильевич Швыдков
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму