Эксперты назвали важное изменение в сознании россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперты назвали важное изменение в сознании россиян

Россияне в последнее время изменили свое отношение к переездам внутри страны

   Эксперты назвали важное изменение в сознании россиян
Редакция Редакция 27 октября 2021 13:56
Россияне в последнее время изменили свое отношение к переездам внутри страны, заявил председатель крупной исследовательской организации Urban Land Institute  Денис Соколов.
 
Жители нашей страны намного чаще стали уезжать из крупных городов, предпочитая им региональные центры, отмечают эксперты. В молодости россияне стремятся перехать в большие города, однако с появлением семьи они хотят создать комфортныеусловия  для себя и детей, так как все больше волнуются о качестве жизни .
 
— В нашей жизни есть самые разные периоды, которые можно проводить в разных местах, и вот это очень важно —и это то, чему научились сейчас россияне, — отметил Соколов.
 
Сегодня в России наблюдается перераспределение потоков населения, отметил эксперт. Люди уезжают в те места, которые подходят для их стиля жизни и образу занятий.   Самой большой популярностью у россиян сегодня пользуются южные регионы.
Этот тренд обусловлен особенностями исторического развития страны, считает эксперт.
 
— Русский человек всегда был лишен собственной земли и моря. Сейчас, как и раньше, доминирует желание россиян иметь собственный дом на морском побережье . Человек может выбирать стиль жизни. Если ты не любишь театры, зачем тебе жить в Москве или Санкт-Петербурге? — цитирует Соколова Lenta.ru.
 
В настоящее время из крупных российских городов идет активный отток жителей, подтверждают эксперты. 
В 2018 году Москву покинули 30-50 тысяч человек. Этот показатель посчитали поразительным, так как в столицу на протяжении десятков лет ежегодно приезжало от 100 до 200 тысяч человек. Произошедшее уже называют «обескровливанием города». Пандемия коронавируса только усугубила ситуацию, когда жители крупных городов получили возможность работать удаленно.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму