Эксперты рассказали когда исчезнут машины на «механике» в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали когда исчезнут машины на «механике» в России
Жителей России предупредили об исчезновении автомобилей на механике. Автоэксперт дал прогноз сроков исчезновения автомобилей на «механике» в России.
 Эксперты рассказали когда исчезнут машины на «механике» в России
Редакция Редакция 13 сентября 2021 15:27
Автоэксперт дал прогноз сроков исчезновения автомобилей на «механике» в России.
В России новые машины с механической коробкой переключения передач (МКПП) могут исчезнуть из автосалонов уже через три–четыре года, считают эксперты.
 
Автомобили с механической коробкой переключения передач будут  постепенно исчезать не только с автосалонов , но и с рынка подержаных авто, считает  автоэксперт.
 
Одной из причин постепенного отказа от МКПП станет  ужесточение экологических норм.
 
— Механическая коробка передач не может обеспечить те параметры выхлопа, которые возможны на какой-либо из двухпедальных версий. Например, вариатор изначально разработан для экономии топлива и снижения выбросов, — отметил эксперт.
Кроме того, на рост популярности автоматической коробки передач влияет постепенное внедрение автопилота, отмечает автоэксперт. На таких машинах управлять тягой должна автоматика, отметил эксперт.
 
Также популярность автомобилей с АКПП растет из-за  более простого управления, отмечают эксперты.
 
— «Механика» становится нишевым продуктом, адресованным не самой широкой категории. Для большинства людей машина — средство для перемещения по асфальту на какое-то расстояние, — отметил эксперт.
 
В превую очередь производители откажутся от «механики» на новых моделях авто. Полный переход на автоматическую трансмиссию будет проходить постепенно вместе со сменой модельных линеек. Это произойдет в ближайшие три–четыре года в автосалонах , а на вторичном рынке замена произойдет через 10–15 лет , спрогнозировал автоэксперт Баканов.
 
Некоторые виды автомобилей еще долго будут продаваться с механической трансмиссией, отмечает эксперт.
 
— Многие автомобили в сегменте лоукост реализуются с механической коробкой, то же самое касается недорогих внедорожников. Коммерческий транспорт еще долго будет на «механике», — отметил эксперт .
 
Уже в 2021 году компания Hyundai планирует отказаться от механической трансмиссии в модели Accent ,в России эта машина известна как Hyundai Solaris, на американском рынке. Машина будет производиться только с вариатором., пишет "ВМ" 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму