Фермеры ждут закон об органической продукции

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фермеры ждут закон об органической продукции

 Многие россияне, аграрники,  проявляют большой интерес к закону об органической продукции.Органическая продукция пользуется большим спросом, ее выгодно производить.

Фермеры ждут закон об органической продукции
Редакция Редакция 24 июля 2018 09:09

 Ммногие россияне, аграрники,  проявляют большой интерес к закону об органической продукции. Закон должен реально стимулировать    увеличение производства качественных, натуральных продуктов питания,чтобы их стало как можно больше на прилавках и обеденных столах жителей нашей страны. Кроме  того, он является отраслеобразующим для целого сегмента аграрного производства и рынка пищевых продуктов.

 
Будут введены строгие параметры производства, транспортировки, переработки, торговли. Будут предусмотрены механизмы контроля и, что особо важно, государственная сертификация такой продукции. Также предусмотрен переходный период к органическому сельскому хозяйству и органическому производству, в течение которого хозяйствами внедряются соответствующие методы и способы органического производства.
 
Сельские производители, фермеры очень ждут этого закона. Органическая продукция пользуется большим спросом, ее выгодно производить. Но сегодня крайне сложно получить сертификат. В большинстве регионов это просто некому делать. Вот и получается, что имеют официальный статус всего 70 хозяйств на всю Россию. Рынок органических продуктов России составляет 120 млн долларов.  А, к примеру, в США — порядка 40 млрд. Наш сосед Китай – почти 6 млрд евро.
 
Вступление закона в силу предлагается с 1 января 2020 года. К этому времени необходимо принять ряд подзаконных актов, а также разработать и внедрить информационную систему — Единый реестр производителей органической продукции.
 
Рассчитываем, что окончательное, третье чтение законопроекта состоится в ходе текущей сессии Государственной Думы.
 
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму