Финская технология в России - использование плющеного зерна в сельском хозяйстве

  1. Главная
  2. Новости
  3. Финская технология в России - использование плющеного зерна в сельском хозяйстве

Вот уже более трех десятилетий фермеры Финляндии используют технологию плющения влажного зерна с последующим консервированием. Применяются плющеные зерновые (пшеница, ячмень, кукуруза, горох и тому подобное) в составе кормов для животных и птицы, в том числе для молодняка. В статье Вы можете ознакомиться с фототографиями и видео

Финская технология в России - использование плющеного зерна в сельском хозяйстве
Редакция Редакция 20 декабря 2018 13:00

Вот уже более трех десятилетий фермеры Финляндии используют технологию плющения влажного зерна с последующим консервированием. Применяются плющеные зерновые (пшеница, ячмень, кукуруза, горох и тому подобное) в составе кормов для животных и птицы, в том числе для молодняка. При этой технологии зерновые убираются раньше, в фазу молочно-восковой спелости зерна, когда в них содержится максимальное количество питательных веществ (белка, жира, сахара) За счет этого использование плющеного зерна по сравнению с сухим зерном позволяет получить с каждого гектара на 7-10 ц/га больше зерна.

murska оборудование, плющение зерна, плющилки зерновых, приготовление кормов

продажа вальцовых мельниц, плющилки зерна мурска, плющилки зерна краснодарский край

При консервировании плющеного зерна содержание питательных веществ не только не снижается, как это, например, происходит при сушке зерна восковой спелости, но и повышается. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского института животноводства. Так, в плющеном консервированном ячмене повысилось содержание сахара в зерне  в 1,7 раза, снизилось содержание клетчатки на 22,5%, а крахмала - на 26%. Удой от скармливания такого зерна повысился на 7-8,2%, а  в расчете на 1 голову увеличился с 5945 до 6433 кг.

murska bagger, продажа вальцовых мельниц краснодарский край, мини мельницы, плющилки зерна

В России, данную технологию применяют с 1995 года, а в хозяйствах и сельхоз компаниях Краснодарского края с 2004 года. Применение плющения решает целый ряд организационно-хозяйственных проблем. Опыт показывает, что использование такой технологии экономически оправдано. Хозяйства Ленинградской области, Краснодарского края и других регионов России, экономят на применении плющеного зерна от 8 до10 млн. рублей при объемах заготовки 1500 - 1800 тонн плющенки.

кормление коров плющенных зерном, продажа плющилок зерна, вальцовые мельницы мурска, агромэн, amurska.ru

Практика российских хозяйств показывает, что можно скармливать до 7 – 10 кг плющенки в день в зависимости от продуктивности животного и содержания протеина в зерне. Дополнить протеин можно за счет возделывания смеси зерновых и зернобобовых культур (ячмень + горох + овес). Многолетний опыт сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области показывает, что использование плющеного зерна в рационах молочных коров позволяет значительно увеличить продуктивность животных в зимне-стойловый период. Эти хозяйства открыли для себя зимний сезон «большого молока» благодаря скармливанию плющеного зерна. Поэтому в последние годы зерновой клин в хозяйствах области значительно расширился в связи с внедрением технологии плющения.

Продолжение информации о технологии плющеного зерна следует...

Официальный дилер оборудования Murska (Мурска) - www.amurska.ru

Так же узнать контактные телефоны и получить консультацию вы можете нажав ЗДЕСЬ или открыв раздел "Сельхоз, агро компании"

Источник: Официальный информационный Интернет портал города Тимашевск "В Тимашевске .ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму