Forbes назвал 100 лучших вузов России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Forbes назвал 100 лучших вузов России

 Кубанский государственный университет (КубГУ) попал в список   100 лучших вузов России.

Forbes назвал 100 лучших вузов России
Редакция Редакция 28 июня 2018 11:05

 Кубанский государственный университет (КубГУ) попал в список   100 лучших вузов России.

Единственный вуз из Краснодарского края оказался на 92-м месте ТОП- 100 лучших вузов России.
 
 Первый рейтинг вузов России подготовила редакция российского Forbes ,оценив их по 10 параметрам, которые были разбиты на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes.
 
Эксперты  оценивали качество российского образования и выяснили, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой и способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты.
 
За основу взяли данные мониторинга эффективности деятельности более чем 600 учреждений высшего образования, подготовленного министерством образования. Методика рейтинга учитывает не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них. Также Forbes изучил биографии более чем 1600 представителей российской элиты — участников списка Forbes и их детей, руководителей частных и государственных компаний, чиновников и депутатов.
В результате, вузы анализировались  по десяти метрикам, сгруппированным на три составляющие: качество образования (максимум 50 баллов), качество выпускников (максимум 30 баллов) и фактор Forbes, учитывающий элитность учебного заведения и долю предпринимателей в общем числе выпускников (максимум 20 баллов).
 
В рейтинг не вошли вузы, находящиеся в ведении силовых ведомств — МВД, ФСБ и других, поскольку они не отчитываются перед министерством образования и нет мониторинга их деятельности.
 
Из списка не исключали вузы творческой и спортивной направленности, в финальном списке вузов также остались узкоспециализированные университеты с одной или двумя специальностями.
 
Первую строчку в рейтинге заняла  Российская экономическая школа с самой высокой оценкой — 50,73 балла из 100 возможных. У РЭШ оказались самые высокие показатели по требованиям к абитуриентам, образовательной деятельности и уровню зарплат преподавательского состава.
 
Второе место в  списке из 100 лучших вузов — РАНХиГС,   третье  — МФТИ. Далее идут МИСиС и МГИМО.
 
Шестое место  у  МГУ , ВШЭ — на десятой строчке рейтинга.
 
В топ-20  попали  Санкт-Петербургский горный университет (13-й в списке). Его ректор Владимир Литвиненко, третий год подряд возглавляющий рейтинг богатейших ректоров России, известен как человек, под руководством которого защитил кандидатскую диссертацию президент Владимир Путин.
 
Единственным вузом из Краснодарского края в списке оказался Кубанский государственный университет (КубГУ), который расположился на 92-м месте рейтинга.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму