ГАИ итоги 3-х месяцев 2023

  1. Главная
  2. Новости
  3. ГАИ итоги 3-х месяцев 2023

На территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 15 ДТП

ГАИ итоги 3-х месяцев 2023
Редакция Редакция 15 мая 2023 10:15
По итогам 3 месяца 2023 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 15 дорожно транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 18 получили ранения.
 
Основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий: нарушение правил проезда пешеходного перехода - 4 ДТП, удельный вес от их общего количества 26%, неправильный выбор дистанции 3 ДТП, удельный вес 20%, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения - 1 ДТП, удельный вес 6,7%, нарушение правил перевозки пассажиров – 1 ДТП, удельный вес 6,7%. 
 
В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Краснодарского края, выявлено 10139 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе 6496 нарушений скоростного режима. Основными нарушениями в области безопасности дорожного движения явились: управление автобусами не прошедшими технический осмотр (765 фактов), управление автобусами с техническими неисправностями (397 фактов); управление автобусами без полиса ОСАГО (124 факта); управление автобусами без тахографов или с нарушениями по их использованию (275 фактов); управление автобусами без водительского удостоверения (49 фактов); управление автобусами без путевого листа (23 факта), управление автобусами без прохождения водителями пред рейсового медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию (24 факта).
 
06.05.2023 года в 20 часов 10 минут в Тимашевском районе на а/д Краснодар-Ейск 60 км+500м, произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель автобуса ПАЗ-32053 гражданин 1994 года рождения, двигаясь по автодороге, проявил невнимательность, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль КАМАЗ-5350 и опрокинулся. Водитель автомобиля КАМАЗ-5350, гражданин 1994 года рождения, который ремонтировался, выставив знак аварийной остановки согласно ПДД, после чего автомобиль КАМАЗ-5350 по инерции допустил наезд на стоящий перед ним автомобиль ВАЗ 21214, водитель 1974 года рождения, который также стоял на обочине с целью оказания помощи в ремонте автомобиля КАМАЗ, находился под автомобилем КАМАЗ, ремонтируя его, после наезда на стоящий автомобиль КАМАЗ, по инерции наехал на водителя ВАЗ - 21214. В результате ДТП водитель НИВЫ погиб на месте, до приезда скорой медицинской помощи, водитель КАМАЗ-5350, госпитализирован в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ, водителю автобуса ПАЗ-32053, назначено амбулаторное лечение. 
 
На основании вышеизложенного, Госавтоинспекция Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует о том, что в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок, о проведении комплексного профилактического мероприятия «Автобус», с 15 по 19 мая 2023г. на территории Краснодарского края.
 
Госавтоинспекция Отдела МВД России по Тимашевскому району 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму