Где больше всего в России сотрудников-женщин

  1. Главная
  2. Новости
  3. Где больше всего в России сотрудников-женщин
Эксперты назвали сферы труда, где трудится  наибольшее число  сотрудников-женщин в России.
Начальников- мужчин в России  больше, чем женщин  - 59% по данным Росстата.
Где больше всего в России  сотрудников-женщин
Редакция Редакция 07 марта 2019 10:51
Самое большое количество женщин в России работает в сфере образования, отмечают эксперты. Доля женщин в этой сфере составляет 82%.
 
Второе место занимает сфера здравоохранения и социальные услуги, здесь  женщин работает более 79%. В сфере общественного питания и гостиничной отрасли работает 73% женщин, в финансовых и страховых организациях — 69%.
 
Большинство женщин, 66%, работают в таких  коллективах на предприятиях   в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.
 
В области строительства работает всего 14% женщин, в области добычи полезных ископаемых — 17%.
 
По данным Росстата большинство начальников в России , 59% , составляют  мужчины.
 
В России женщины получают на треть меньше , чем мужчины : зарплата женщин составляет 70% от зарплаты мужчин.Об этом недавно в совем интервью заявила вице-премьер Ольга Голодец. Женщины в России не достигают такого же уровня образования, карьерного роста, оплаты труда, как мужчины, отметила  вице-премьер .
 
Кстати, рейтинг гендерного неравенства составили недавно эксперты Всемирного банка . Оказывается, женщины в России имеют три четверти тех прав, которые есть у мужчин.Кроме того, россиянки испытывают проблемы с трудоустройством, оплатой труда и ведением бизнеса, отмечают эксперты. Также женщины в России  не защищены от домашнего насилия.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму