Госдума приняла закон о введении налога для самозанятых

  1. Главная
  2. Новости
  3. Госдума приняла закон о введении налога для самозанятых

 Законопроект о введении специального налогового режима для самозанятых принят Думой.Новый налог планируется ввести с 2019 года в экспериментальном режиме в четырех регионах

Госдума приняла закон о введении налога для самозанятых
Редакция Редакция 15 ноября 2018 11:48

 Законопроект принят в третьем, окончательном чтении.

 
Законопроект о введении специального налогового режима для самозанятых принят Думой, — сообщается на сайте нижней палаты парламента.
 
Новый налог планируется ввести с 2019 года в экспериментальном режиме в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане. Налог предназначен для людей, получающих доход от предоставления услуг без трудоустройства и от предпринимательской деятельности без привлечения наемных работников.
 
Для тех, кто оказывает услуги или продает товары населению, ставка составит 4%, для работающих с компаниями — 6%. Чтобы человек мог воспользоваться новой налоговой системой, его доход как самозанятого не должен превышать 200 тысяч руб. в месяц, или 2,4 млн в год. От пенсионных взносов самозанятые освобождены, но при желании можно добровольно платить их в Пенсионный фонд. Иначе самозанятый будет получать минимальную социальную пенсию (в 2018 году — 5180 руб.).
 
Ранее сообщалось , что Минфин предложил ввести в России специальный налоговый режим для самозанятых, которым можно будет воспользоваться, установив приложение на смартфоне. Режим будет распространяться на малый бизнес с оборотом не более 2,4 млн рублей в год.
 
За сокрытие налогов самозанятых, пользующихся таким режимом, ждет штраф в 20% от выручки, при повторном нарушении в течение полугода — в размере всей выручки. Ответственность предусмотрена и для банков с электронными площадками: если они не передадут чек налоговой службе — штраф в 20% от суммы. В 2019 году самозанятых штрафовать не будут.
 
Как выяснили ранее СМИ , всего лишь  13% россиян согласны платить новый налог на самозанятых.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму