Игорь Акинфеев ушел из сборной России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Игорь Акинфеев ушел из сборной России

Игорь Акинфеев завершил выступления за  сборную России. 

Игорь Акинфеев ушел из сборной России
Редакция Редакция 01 октября 2018 13:50

 Игорь Акинфеев завершил выступления за  сборную России.

Вратарь московского ЦСКА объявил о своем уходе из сборной России по футболу. О своем решении 32-летний игрок сообщил через официальный сайт армейского клуба.
 
"У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной", – говорится в заявлении футболиста.
 
Завершение выступлений за сборную Акинфеев объяснил желанием "уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб".


"Пятнадцать лет в сборной – огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление", – признался вратарь.
 
Он напомнил, что на мировом первенстве российская команда не завоевала наград, "но все ребята старались, как могли" и среди футболистов "не было равнодушных". Голкипер поблагодарил всех болельщиков за поддержку и пожелал партнерам и тренерскому штабу успехов в будущих играх.
 
"Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады!" – подчеркнул футболист.
 
Игорь Акинфеев дебютировал за сборную России в 18-летнем возрасте в матче против сборной Норвегии, который состоялся 28 апреля 2004 года. Вместе с национальной командой голкипер был участником чемпионатов мира 2014 и 2018 гг., чемпионатов Европы 2004, 2008, 2012 и 2016 гг., а также Кубка конфедераций 2017 года. Он завоевал бронзовые медали Евро-2008. В общей сложности Акинфеев сыграл за сборную России 112 матчей и пропустил в них 95 голов.
 
На прошедшем этим летом чемпионате мира Акинфеев был одним из лучших игроков в составе нашей команды. Он стал героем встречи с командой Испании в 1/8 финала, отразив два удара в серии пенальти. Это позволило сборной России одержать победу и впервые в новейшей истории выйти в четвертьфинал. После турнира вратарю вручили государственную награду – орден Почета.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму