Инфляция в России в октябре выросла

  1. Главная
  2. Новости
  3. Инфляция в России в октябре выросла

 Цены на продовольственные товары в октябре 2018 г. выросли на 0,6%, непродовольственные товары стали дороже на 0,5%, а услуги подешевели на 0,1%.

 
Инфляция в России в октябре выросла
Редакция Редакция 08 ноября 2018 10:31

 Инфляция в России в октябре 2018 года ускорилась до 0,4% с 0,2% месяцем ранее. При этом в годовом выражении рост потребительских цен по итогам октября составил 3,5% против 3% в сентябре, сообщается в материалах Росстата.

 
Инфляция в октябре 2017 году была на уровне 0,2%, а в годовом выражении составляла 2,7%.
 
Цены на продовольственные товары в октябре 2018 г. выросли на 0,6%, непродовольственные товары стали дороже на 0,5%, а услуги подешевели на 0,1%.
 
В октябре среди продовольственных товаров более всего выросли цены на куриные яйца и сахар. Так, в 19 субъектах России яйца стали дороже на 10% и более, при этом в Калужской области отмечался наибольший прирост цен на них - 16,6%. В то же время в Севастополе яйца стали дешевле на 0,4%.
 
Сахар-песок больше всего подорожал в Курской области (12,7%) и Республике Крым (10,9%). В то же время в Удмуртии цены на него снизились на 1,1%, в Камчатском крае - на 0,2%.
 
В октябре также отмечался заметный прирост цен на пшено - 10,2%. Мясо птицы стало дороже на 2,9%, овсяная и перловая крупа - на 2,5%, рыбное филе - на 1,7%, манная крупа - на 1,3%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки - на 1,1%, колбасные изделия, мороженая рыба и молоко - на 1%.
 
Одновременно снижение цен отмечалось на большинство видов овощей и фруктов. Так, лимоны подешевели на 18,2%, свекла - на 14,1%, морковь - на 11,2%, яблоки - на 8,6%, картофель - на 5,1%, репчатый лук, белокочанная капуста, виноград, чеснок - на 3,3-4,5%. Вместе с тем огурцы и помидоры стали дороже на 27,4% и 20,2% соответственно, апельсины - на 9,9%.
 
Кроме того, на 1,9% снизились цены на отечественную икру лососевых рыб, на 0,3-0,5% - на свинину, различные виды рыбы, мороженые кальмары, сухие молочные смеси для детского питания.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму