Из каких профессий россияне чаще готовы уйти в бизнес

  1. Главная
  2. Новости
  3. Из каких профессий россияне чаще готовы уйти в бизнес
Эксперты сервиса SuperJob назвали профессии, из которых жители России чаще всего готовы уйти в бизнес.
 
  Из каких профессий россияне чаще готовы уйти в бизнес
Редакция Редакция 20 июля 2022 11:40
Эксперты сервиса SuperJob назвали профессии, из которых жители России чаще всего готовы уйти в бизнес.
 
Каждый третий россиянин (31%)  хотел бы открыть свой бизнес сейчас, показало исследование сервиса  SuperJob 
 
« К роли предпринимателя чаще всего присматриваются маркетологи, дизайнеры, менеджеры по закупкам и по продажам, реже всего — курьеры, медсестры и программисты», — выяснили эксперты.
 
Среди маркетологов чаще задумываются о том, чтобы открыть собственное дело, 46%, среди дизайнеров и менеджеров по закупкам — по 40%, среди менеджеров по продажам — 39%, среди пиарщиков — 38%. Среди специалисты инженерно-технического профиля о собственном бизнесе задумываются 36%, показал опрос.
 
Программистов реже всего привлекает перспектива стать предпринимателем. Среди них оказалось всего- лишь 20% желающих открыть свое дело. Среди медсестер всего 17% и курьеров — 15%.
 
По сравнению с прошлым годом количество тех, кто готов открыть свой бизнес, сократилось, отмечают эксперты. Почти  половина  опрошенных (47%) сегодня  заявили, что не хотели бы стать предпринимателем и не променяли бы работу по найму на статус предпринимателя. «Свою позицию они чаще всего объясняют отсутствием стартового капитала, необходимой профессиональной подготовки и непонятной, с их точки зрения, экономической ситуацией», — сообщили в SuperJob.
 
Больше всего тех, кто хотел бы стать предпринимателем среди молодежи до 24 лет , чем среди поколения старше 45 лет: 43% против 25% соответственно. Мужчины в роли бизнесмена видят себя намного чаще, чем  женщины: 36% против 26% соответственно. «Число потенциальных бизнесменов увеличивается и с ростом доходов: тех, кто готов попробовать открыть свое дело, больше всего среди россиян с доходом свыше 80 тыс. рублей — 37%», — отметили эксперты сервиса.
 
Опрос сервисом SuperJob  проводился среди  3 тыс. россиян  без предпринимательского статуса.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму