Жители России стали экономить на отпусках

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители России стали экономить на отпусках

Этой весной стали экономить на расходах 80% россиян. Россияне из-за экономии стали отказывать себе в отпусках и походах в кафе

 Жители России стали экономить на отпусках
Редакция Редакция 05 мая 2022 11:29
Россияне из-за экономии стали отказывать себе в отпусках и походах в кафе, выяснили эксперты сервиса «Зарплата.ру»
В результате опроса выяснилось, что с трудностями уже столкнулось большинство россиян. 
 
Этой весной стали экономить на расходах 80% россиян.
Большинство опрошенных россиян (44%) стараются экономить буквально на всем. 
Каждый восьмой или  13% опрошенных сократили расходы на поездки в отпуск. От походов в кафе и рестораны из-за экономии отказались 12% опрошенных. 
Каждый десятый экономит на продуктах . Снизили расходы на покупку одежды или обуви, а также на походы в салоны красоты стали 7% опрошенных. 3% опрошенных отказались от покупок дорогой бытовой техники. 
Экономят на мебели и ремонтных работах 2% россиян. Уменьшили расходы на алкоголь всего  1% участников опроса.
 
 Главной причиной экономии  указали рост цен  61% опрошенных, пишет Tасс 
Сейчас стремятся больше купить товаров 16% россиян, так как боятся неизвестности. 8% россиян стало просто не хватать денег.У 6% опрошенных начались проблемы с зарплатой, а  проблемы с работой начались у 5%.
 
Каждый третий участник опроса сократил  свои расходы на 10-20%, каждый пятый опрошенный (21%) сократил свом расходы на 5-10%. 8% опрошенных уменьшили свои расходы на 20-30%, а 7% россиян снизили свои расходы на 30% и более.
 
По прогнозам экспертов, в России ожидается снижение стоимости отдыха в курортных регионах России до 45% из-за низкого спроса.
Главными причинами низкого спроса на отдых стали падение доходов россиян, временное закрытие аэропортов южных и центральных регионов России из-за ситуации на Украине, а также общая тревожность россиян. 
 Например, стоимость размещения в гостиницах Сочи, Красной Поляны, Ялты, Кавказских Минеральных Вод и Калининграда летом на 10-45% ниже, чем в марте, выяснили эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. 
Средняя цена за проживание в Ялте на июнь-август сегодня составляет 3,9 тыс. рублей, что на 45% процентов ниже, чем в марте или апреле, отмечают эксперты. 
 
Опрос проводился в период с 28 апреля по 3 мая экспертами сервиса «Зарплата.ру» среди 1720  россиян о статьях снижения расходов их личного бюджета в целях экономии. 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму