Каждый десятый работающий россиянин имеет микрокредит

  1. Главная
  2. Новости
  3. Каждый десятый работающий россиянин имеет микрокредит

 Банкам выгодно загонять население в кредитную финансовую кабалу.. Стремление населения делать покупки в кредит весьма опасно для граждан, однако полезно для банков. 

Каждый десятый работающий россиянин имеет микрокредит
Редакция Редакция 25 июня 2018 15:22

 Банкам выгодно загонять население в кредитную финансовую кабалу.

Стремление населения делать покупки в кредит весьма опасно для граждан, однако полезно для банков. Это откровенно признал глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, пишет " Утро .ру".
 
Как правило небольшие суммы,которые необходимы  для текущих приобретений бытовой техники или нового гаджета, требуются людям с низким уровнем дохода. В банках этим клиентам не рады, а вот микрофинансовые организации не так требовательно относятся к заемщикам, пояснил эксперт.
 
"Нам, конечно же, выгоден рост спроса на кредитные услуги, но именно спроса платежеспособного. Микрофинансовые институты могут закрывать глаза на то, откуда будут источники дохода, а банки же в первую очередь интересуются источником дохода", – рассказал Тосунян "Национальной службе новостей".
 
Между тем, производителю все равно, приобретен его продукт в кредит или нет: любая покупка стимулирует рост производства. А в этом как раз крупные банки очень заинтересованы. "Эти производители все же являются нашими клиентами. Поэтому по длинной цепочке мы заинтересованы в росте спроса, в том числе на наши кредиты, и в соответствующем росте", – указал Тосунян.
 
Ранее крупнейшая микрофинансовая компания "Домашние деньги" обнародовала данные исследования, согласно которому в настоящее время каждый десятый работающий россиянин имеет микрокредит. Это объясняется тем, что при зарплате в 30-40 тыс.рублей человек не имеет возможности делать накопления и не может приобрести многие необходимые в хозяйстве вещи без оформления кредита.
 
При этом 82% клиентов микрофинансовых организаций получает отказ на ссуду в банке из-за уже набранных долгов, просроченных платежей и пр. Таким образом россияне вынуждены обращаться в МФО и брать деньги под грабительский процент. Погасить такие займы люди могут далеко не всегда.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму