Как цвет влияет на нашу жизнь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как цвет влияет на нашу жизнь

Цвет обоев, стен, мебели, потолка и прочих элементов экстерьера, способен тем или иным образом воздействовать на человека. Согласитесь, удивительно то, что всего лишь перекрасив стены квартиры, мы можем изменить свою жизнь!

Как цвет влияет на нашу жизнь
Редакция Редакция 07 ноября 2018 16:25

Вы наверняка обращали внимание на то, что тот или иной цвет нравится вам. К примеру, вы любите – красный цвет и его оттенки, а вот зелёный – вам не нравится. И это не что иное, как влияние цвета на вас, ваше настроение и энергетику.

Не так давно в практике психологов появилась такая процедура под названием – «цветотерапия». Красивое сочетание этих слов возникло не просто так. Ученые и исследователи по всему миру давно уже заметили, что когда в интерьере дома преобладают какие-то определенные цвета, это отражается на  жизни, работе, отношениях с окружающими людьми. 

После нескольких сотен экспериментов, было установлено, что цвет обоев, стен, мебели, потолка и прочих элементов экстерьера, способен тем или иным образом воздействовать на человека. Согласитесь, удивительно то, что всего лишь перекрасив стены квартиры, мы можем изменить свою жизнь!

 

 

 

 

 Итак, вернемся к главному, как цвета интерьера влияют на нашу жизнь?

 Преобладание красного цвета в интерьере стимулирует на деятельность, движение, активность. Поэтому не стоит использовать красный цвет в спальне или зоне отдыха.  Покрасить стены спальни в любой из оттенков насыщенного красного – стопроцентно испортить себе сон. Не рискуйте и не гонитесь за модными трендами во вред своему здоровью. Поэтому если вы являетесь таким уж большим любителем данного цвета – то проявите его в мелочах, и небольших акцентах.

Возможно, у вас в спальне будет красная лампа на прикроватном столике или маленькие красные декоративные подушечки. Также можно использовать красный цвет для покрывала или абажура бра – это сделает обстановку в вашей спальной зоне более интимной. Но не перебарщивайте!

 
Синий, голубой и зелёный цвет в интерьере вашего жилища может преобладать в таких традиционных зонах - как туалет или ванная комната. Но далеко не всем, понравится видеть своё отражение в зеркале утром в ванной в окружение зеленого или синего цвета.

Сегодняшний тренд для ванной комнаты или туалета – это теплые оттенки желтого, оранжевого и красного цвета.

 

 Синий и его оттенок голубой цвет – хорошо и лаконично будет смотреться в гостиной или спальне. Кроме того, современные изготовители кухонной мебели очень часто используют именно синий цвет в облицовке фасада кухни.

 


Нежные, пастельные тона уместны, конечно же, в любой зоне отдыха или детской комнате. Помните, что эти цвета позволят вам расслабиться, хорошенько выспаться, помочь мозгу разгрузится от бытовых проблем.

Если говорить о детской комнате, то в первые годы жизни ребёнка лучше придерживаться спокойных и светлых тонов в обстановке комнаты.

 


Черный, серый и белый цвет в интерьере. Сочетание этих цветов напоминает шахматную доску.

 

 

 

Если вы хотите использовать именно черный и белый в вашем жилище, то постарайтесь выдержать четкий баланс, а если есть возможность, то прибавить к этому сочетанию дополнительный третий цвет.

 


В любом случае, помните, что цвет в вашем интерьере способен как способствовать вашему развитию и продвижению по жизни или наоборот стать причиной беспокойств, болезней и негатива.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму