Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники
Редакция Редакция 24 апреля 2024 12:17
 
Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем. Они расскажут, как избежать проблем со здоровьем на майские праздники 
 
Майские праздники – традиционное время для пикников. Многие стараются провести выходные подальше от городской суеты, поближе к природе и свежему воздуху. Но из-за специфического питания и легкомысленного поведения часто возникают проблемы со здоровьем. 
 
После выходных у врачей увеличивается число пациентов с пищевыми отравлениями, нарушением работы ЖКТ, различными травмами и укусами клещей. Медики предупреждают, что главный фактор риска на отдыхе – неправильно приготовленная еда или неудачное сочетание напитков и продуктов.  “Перед выходом из дома плотно позавтракайте, например блюдами, приготовленными из яиц или творога. 
Это поможет избежать соблазна перекусывать на ходу до приготовления барбекю“, – советуют врачи. 
Лучшая еда для отдыха на природе – бутерброды. Но не следует их готовить заранее, лучше взять все необходимое с собой. Не рекомендуется использовать скоропортящиеся продукты. Идеальны вяленые рыба и мясо, сырокопченая колбаса, сваренные вкрутую яйца. С мясом и рыбой, приготовленными на открытом огне, лучше всего сочетаются овощи и зелень. 
Не стоит брать сладости и сладкие газированные напитки. Они могут спровоцировать процесс брожения и стать причиной тяжести и вздутия живота. 
В качестве десерта подойдут свежие фрукты. 
 
“В ожидании шашлыка отдыхайте активно. Приветствуются игры с мячом, бадминтон. Ограничений в физической активности перед застольем на природе нет. После еды (30-40 минут) не стоит давать организму физическую нагрузку. Подходящие игры для большой компании: крокодил и фанты“, – подсказывает специалист. 
Также следует отметить,что перед поездкой на пикник нужно позаботиться об аптечке. В нее нужно положить несколько перевязочных пакетов, перекись водорода и зеленку для обработки ран, пару стерильных игл от шприцов (пригодятся для удаления заноз). Обязательны обезболивающий препарат (ибупрофен или нимесулид), солнцезащитный крем и средства от клещей. В мае эти паразиты уже активны. 
 Клещи являются разносчиками опасных инфекций, поэтому следует позаботиться о профилактике укусов. Существуют три группы средств от клещей. Самые распространенные - репелленты. Они отпугивают клещей, наносятся на кожу и одежду. Только на одежду следует распылять так называемые акарицидные и инсектицидно-репеллентные средства – они токсичны, зато оказывают паралитическое действие на нервную систему клеща. 
 
Помните, что одежда и обувь для пикника должны быть удобными, полностью закрывать руки и ноги. И для детей, и для взрослых необходимы головные уборы – в мае солнце уже очень активно
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму