Как осенью укрепить иммунитет и здоровье ребенка?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как осенью укрепить иммунитет и здоровье ребенка?

Как максимально уберечь малыша от всевозможных болезней и повысить его иммунитет ?  Какие продукты нужно включить в рацион малыша? 

Как осенью укрепить иммунитет и здоровье  ребенка?
Редакция Редакция 12 октября 2023 10:00
Как осенью укрепить иммунитет и здоровье  ребенка ? Какие продукты нужно включить в рацион малыша? 
Осень пришла и теперь нет возможности получать витамины в виде свежих ягод, фруктов и овощей с огорода, не так много теплого солнца и подвижных игр на свежем воздухе.
 
Начался учебный год и  дети сейчас испытывают большие умственные нагрузки,сказывается недостаток физической активности и витаминов.А из-за сырой и мокрой погоды ребенок постоянно подвергается  риску простудиться или может  подхватить какой-нибудь вирус. 
 
Как максимально уберечь малыша от всевозможных болезней и повысить его иммунитет ? 
 
Педиатры рассказали о продуктах, которые необходимы  для повышения иммунитета ребенка осенью.
 
Также медики советуют соблюдать правильный режим питания: ребенок обязательно должен завтракать, обедать, полдничать и ужинать.
 
Еда должна быть сытной и состоять из продуктов, содержащих витамины А, С, Д, Е, богатых клетчаткой, глюкозой, кальцием, железом, другими полезными веществами и микроэлементами.
 
Включите в рацион ребенка орехи 
 
Орехи - арахис, фундук, грецкие орехи, кешью, фисташки очень полезны  и содержат огромное количество  необходимых веществ для укрепления иммунной системы, улучшения  обмена веществ и работы нервной системы. Не забывайте включать в рацион ребенка различные орехи. Орехи можно добавлять в смузи, каши и салаты и употреблять их в чистом виде.
 
Мед  – удивительный суперпродукт,который очень вкусный и главное очень полезный, который обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным и антистрессовым эффектом и даёт энергию организму. Мед не только  оказывает общеукрепляющее действие на весь организм ребенка, но и  повышает уровень гемоглобина, улучшает пищеварение. Мед можно  добавлять в чай или теплое молоко и использовать как дополнение к различным блюдам. А еще мед назвают природным антибиотиком, которыйй абсолютно безвреден  для детского организма..
 
Гранат 
 
Осенний фрукт богатый полезными веществами. В гранате содержится  кальций, калий, фосфор, магний и железо. Этот фрукт укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма простудным заболеваниям  и помогает бороться с вирусами.Также этот фрукт способен улучшить психоэмоциональное состояние. Врачи рекомендуют для поддержания отличного физического и психологического здоровья ребенка давать ребенку гранат не  более двух раз в неделю. 
 
Яблоки 
 
Сезонные яблоки - настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, необходимых детскому организму. Это самые простые, доступные  и одни из самых полезных фруктов. Яблоки есть в продаже буквально круглый год. В их состав входит клетчатка, лимонная, хлорогеновая и яблочная кислоты, антибактериальные танины. Яблоки можно есть сырыми, печеными, добавляют в различные блюда. Детям можно давать тертые яблоки, фруктовые салаты, делать выпечку с яблоками  или десерты.
  
Смородина - эта вкусная  ягода содержит множество витаминов (Е, К, В, РР), и микроэлементов (железоа, цинк, калий, натрий).  Кроме самих ягод очень полезны листья и веточки, которые можно заваривать и пить вкусный ароматный чай. Ягоды смородины помогают при слабом иммунитете, гриппе, при лечении заболеваний горла и кашле. Кроме того, смородина  способствуют улучшению зрения,помогает снять усталость и перенапряжение, защищает от вирусов и воспалений.
  
Гречка - уникальная крупа , которая содержит множество полезных веществ. В гречке содержится множество микроэлементов, много белков и растительные протеины. Гречка не только очень вкусный гарнир , но и средство , способное помочь в борьбе со множеством недугов и поддерживать здоровье ребенка. Гречка содержит полезные углеводы, которые сохраняют надолго ощущение сытости и придают сил и энергии на длительный период. 
 
Горячие напитки 
 
Осенью, в холодное время года очень полезны различные горяячие напитки, которые не только согревают, но и помогают снять усталость и перенапряжение,и защищают от вирусов и воспалений. 
Очень полезен чай  из имбиря, лимона и меда. Этот осенний напиток очень полезен и для детей, и для взрослых. Имбирный чай, отвар шиповника, ромашковый и яблочный чай очень вкусен и полезен для иммунной системы ребенка.  
 
А также врачи рекомендуют закалять ребенка, побольше гулять с ним на свежем воздухе,заниматься подвижными играми и делать утреннюю гимнастику.  А чтобы ваш малыш был бодрым, здоровым и активным в любое время года нужно насыщатьь его организм полезными витаминами. 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму