Как правильно выбрать вкусный виноград

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как правильно выбрать вкусный виноград
Осень - пора винограда.Как правильно выбрать вкусный виноград ,советуют эксперты Роскачества.
Как правильно выбрать вкусный виноград
Редакция Редакция 07 сентября 2022 10:50
Осень - пора винограда. Как правильно выбрать вкусный виноград ,советуют эксперты Роскачества. Они назвали несколько важных признаков, на которые в первую очередь нужно обращать внимание при выборе ягод и фруктов.
 
В Роскачестве подготовили осеннюю инструкцию — как правильно выбрать вкусный виноград. 
Эксперты прежде всего советуют смотреть на веточки винограда.
Веточки на хорошей кисти должна быть зелеными и гибкими. Если веточка бурая и сухая — значит она очень долго добиралась до прилавка. Если ягоды  осыпаются — значит виноград перезрел, или перележал, может и забродил , и может превратится в рассадник микроорганизмов.
 
Нужно обратить внимание на то, чтобы  кожица на ягодах  не была повреждена.
На ягодах бывает налет и это не всегда плохо. Если налет равномерный, то это может быть  природный воск и он безвреден. 
Также свежесть можно определить и на других фруктах, которые были только что сорваны. Если на фруктах и ягодах есть  белесоватый налет, то значит, все в порядке – ягоды свежие.
 
Если на винограде вы увидели небольшие черные точечки  или же пигментацию на плодах – то это еще не говорит, что продукт испорчен и это не признак плохого качества винограда.
 
А если отдельные на ягодах белесые капли — это может быть небезопасно. Это может быть и химия, о которой даже продавец не знает. Если около приавка с фруктами летают пчелы, осы, мухи  , то скорей всего товар экологически чистый. Если насекомые облетают прилавок стороной — и вы тоже обходите.
 
Не верьте табличкам, что это «российский виноград». Пактически 90%  урожая российского винограда идет на вино.Поэтому осенью на прилавках чаще всего продают в виноград из Турции (35% от всех поставок 2019 года), Молдовы (13%) и Узбекистана (11%).
 
У винограда прекрасный вкус , и он обладает необыкновенной пользой. Виноград  содержит сахар, клетчатку, органические кислоты, аскорбиновую кислоту, витамин В, пектиновые вещества, микроэлементы, ферменты.  Плоды винограда - это  отличное общеукрепляющее и тонизирующее средство. В винограде большое количество калия.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму