Как празднуют День Влюбленных в разных странах мира?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как празднуют День Влюбленных в разных странах мира?

День Святого Валентина празднуется в России не очень давно, только с 1990х годов. А в Европе этот день уже успел выйти за пределы церковного праздника и стать поистине любимым праздником у всех народов Европы и Америке

Как празднуют День Влюбленных в разных странах мира?
Редакция Редакция 13 февраля 2022 12:00

День Святого Валентина празднуется в России не очень давно, только с 1990х годов. А в Европе этот день уже успел выйти за пределы церковного праздника и стать поистине любимым праздником у всех народов Европы и Америке.

14 февраля День Святого Валентина имеет в большинстве странах именно праздный, светский характер, а не связанный с церковью  как некоторые ещё считают. Хоть и праздник и не является выходным или государственным праздником, многие отмечают его очень тщательно и соблюдая не большие традиции и атрибуты этого дня.

День святого Валентина - это прежде всего отличный повод сказать о своих чувствах дорогому тебе человеку, тем более зачастую делаем это не так часто, как того следовало бы. Кто-то отмечает этот праздник, а кто-то считает его надуманным и не видят смысла именно в один день что-то там праздновать. Лучше пусть дарят подарки не только на День Святого Валентина, но и в любое время. Делая праздник своей второй половинке каждый день.

И хоть День святого Валентина не имеет официального статуса, количество людей отмечающих этот праздник растёт с каждым годом и больше и больше традиции Дня Святого Валентина становятся не пустым звуком, а именно атрибутами этого дня. и хоть традиции этого дня немного разные, главное суть - это любовь и она прекрасна!

Например, в Италии День святого Валентина называют «сладким», так как в этот день счастливые итальянцы дарят друг другу сладости. Во Франции в День святого Валентина впервые была воплощена в жизнь идея посланий-четверостиший. Еще французы проводят различные романтические конкурсы, вроде конкурса на самую длинную любовную серенаду.

Японцы по своему усовершенствовали этот конкурс. В День святого Валентина они проводят испытание на самое громкое и страстное послание. Юноши и девушки взбираются на помост и кричат оттуда по очереди свои любовные признания. Кроме того, во всех странах в День святого Валентина было очень популярно устраивать свадьбы и венчаться.

Некоторые утверждают, что в День святого Валентина женщина может подойти к понравившемуся ей мужчине и попросить его жениться на ней, одним словом, сделать ему предложение. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить женщину и подарить ей шелковое платье, а себе - шелковый шнурок с сердцем. Интересно, что в Европе уже несколько веков существует этот обычай. Что ж, само по себе довольно необычно. В некоторых странах незамужним девушкам в День святого Валентина возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

А в Дании возлюбленные в День святого Валентина предпочитают посылать друг другу букеты засушенных цветов. До сих пор известны и некоторые старинные обычаи. Английской традицией был выбор «Валентины». В День святого Валентина юноши сходились на общее собрание, где писали на пергаменте имена девушек. Затем каждый из них тянул жребий. То имя, которое вытаскивал юноша, обязывало его к тому, что на целый год до следующего праздника он должен быть «Валентином», а выбранная особа - «Валентиной».

 В России можно праздновать День влюбленных 2 раза в год! Поскольку помимо позаимствованного у Европы дня Святого Валентина, здесь имеется еще и свой день семьи, любви и верности — день Петра и Февронии, отмечается который 8 июля.

А еще  нас в стране принято поздравлять не только вторую половинку, но и всех кого мы любим и ценим и желать, чтобы у них было всё отлично в личной жизни. Ко Дню Святого Валентина появляются в продаже различные сувениры: валентинки, шарики, мягкие игрушки в виде сердца, праздничные свечи для романтического ужина и так далее. Принято ещё в этот день проводить конкурсы, которые мы позаимствовали из Европы, например любимый всеми французами конкурс на самый длинный поцелуй. Так же на День святого Валентина вечеринки в модных клубах и специальные программы в ресторанах. Даже запускается романтическая почта, с помощью которой каждый может отправить валентинку дорогому ему человеку.

Обычаи и традиции у каждого народа свои, но они чем-то похожи: валентинки, цветы, сладости, мягкие игрушки, воздушные шары


 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму