Как сделать дом прохладнее летом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сделать дом прохладнее летом

Даже если у вас дома не установлены кондиционеры, вы все равно можете добиться живительной прохлады, когда на улице стоит сильная жара

Как сделать дом прохладнее летом
Редакция Редакция 16 июня 2022 16:00

Даже если у вас дома не установлены кондиционеры, вы все равно можете добиться живительной прохлады, когда на улице стоит сильная жара. Для этого нужно следовать советам специалистов энергетической компании Commonwealth Edison Co. из Чикаго.

Правильный уход за комнатными цветами летом во многом определяет их состояние в осенне-зимний период.


Энергетик Тим Меллок советует вечером и ночью открывать пошире окна, чтобы запускать в помещение прохладный воздух.

А утром наглухо закупориваться, не выпуская прохладу наружу, и не пуская внутрь волны раскалившегося воздуха. Это особенно эффективно для людей, окна домов или квартир которых выходят на тенистую сторону.

"Вы можете снизить температуру и влажность в доме во время самой жаркой части суток, если не будете в этот период пользоваться бытовыми приборами, такими как газовые плиты, духовки, стиральные и посудомоечные машины, - говорит Меллок. - Все они выделяют достаточно заметное количества тепла и влаги в атмосферу. Старайтесь для приготовления пищи в этот промежуток дня пользоваться микроволновками, либо шашлычницами и барбекю на участке.

С наступлением жаркого дня опускайте занавески и закрывайте плотные шторы на окнах. Через ваши окна проходит до 40% тепла.

Солнцезащитные покрытия или навесы будут еще лучше, они снизят тепловой удар по вашему помещению вплоть до 75%. А светоотражающие покрытия могут не пустить в дом до 80% прямых солнечных лучей.
Не забывайте пользоваться вентиляторами, чтобы распространять по дому прохладный воздух. Выключите все ненужные лампы и светильники, любые электрические дивайсы, которые вам не требуются, это тоже поможет снизить температуру".

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму