Как сделать свой дом светлым?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как сделать свой дом светлым?

Для полноценной здоровой жизни необходимы гармония и равноценное сочетание солнца и лампочек, окон и люстр. Что сделать, чтобы впустить в дом больше естественного света, да и зачем это нужно вообще?

Как сделать свой дом светлым?
Редакция Редакция 10 августа 2018 16:00

Интересные советы и предложения по освещенности домов и квартир.

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Естественный свет — отличный инструмент для создания свежей обстановки. Для полноценной здоровой жизни необходимы гармония и равноценное сочетание солнца и лампочки, окон и люстр. Что сделать, чтобы впустить в дом больше естественного света, да и зачем это нужно вообще? Вот несколько  простых  советов

1. Естественное освещение влияет на наше настроение

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Можете представить ситуацию, когда вы входите в тёмную комнату и чувствуете себя счастливым и довольным? Исключение, пожалуй, когда ночью выбираешься на кухню выпить молока и потом возвращаешься в постель.

Первое, что мы делаем, когда приходим домой, — раздвигаем шторы или тянем руку к выключателю. Вот почему профессиональные дизайнеры советуют обратить внимание на естественное освещение.

2. Терапевтический эффект света — просто проверить

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Попробуйте в дневное время выйти на улицу и погреться на солнце. Если, вернувшись в помещение, вы поймёте, что уже скучаете по этому ощущению, значит, вам действительно нужно больше света.

3. Количество света зависит от штор

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Зачастую загвоздка с солнечным светом обнаруживается в том, что мы неэффективно используем потенциал окон. Слишком тёмные, плотные, многослойные шторы «загрязняют» естественное освещение, создавая постоянный полумрак. Неудивительно, что в такой обстановке человек постоянно находится в полусонном и вялом состоянии. Если стиль интерьера предполагает драпировку, насыщенные цвета, плотные фактуры, пусть их уравновесит возможность раздвинуть занавеси как можно шире.

4. Обилие света даёт ощущение простора

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Если вы хотели бы визуально расширить пространство, обратите внимание на уровни освещения и соотношение тёмных зон с участками, залитыми светом. Настенные светильники помогут решить вопрос с количеством света в вечернее время, а правильно подобранные шторы — в дневное.

5. Технологии на службе человека

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Путь от лампы накаливания до умных приборов, имитирующих натуральный свет, человечество прошагало бодро и довольно быстро. Именно такие имитаторы помогут, во-первых, подчеркнуть архитектурные изюминки, ведь компактные флуоресцентные лампы или светодиоды легко прятать прямо в конструкции. Во-вторых, чем больше света, особенно с деликатным для глаз диапазоном, тем лучше (см. пункты выше).

6. Подумать о свете на этапе проектирования
Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Строите ли вы собственный дом, подбираете ли квартиру из уже имеющихся на рынке — обратите внимание, куда будут выходить окна. Какой вы человек? Из тех, что любит просыпаться, когда солнце только встает? Или солнечный свет поутру превращает вас в брюзгу, который недоспал свои восемь часов? Тогда не нужно изобретать велосипед, хитрить со шторами, декором и цветом отделки. Естественная среда сама подскажет и облегчит муки выбора.

7. Использовать рыночное предложение на 100%

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Выбор светильников огромен! Не бойтесь узнавать новое, проверять каждое предложение от компаний-производителей, модных дизайнеров. Возложите на свет не меньше задач, чем на ремонт и мебельный ансамбль.

8. Комнатные растения как предлог

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

 Оздоровительный эффект зелени работает как на интерьер, так и на самочувствие и настроение домовладельца. Широкий подоконник — отличный предлог завести грядку на окне, сократив шторы до светлых легких занавесей из хлопка. И вы, и друзья в горшках получите необходимую дозу солнца.

9. Добавить уюта: солнца, лампочек, свечей

Как создать светлую обстановку: 9 солнечных трюков

Не бойтесь переборщить. Это в декоре опасность перегрузить интерьер велика, а вот с режимами освещения это под силу только полнейшему невежде или очень опытному оформителю. Верхний и нижний свет, шторы, радикально меняющие уровень освещения в закрытом и открытом состоянии, открытый огонь, нейтральные и экстравагантные подсвечники — для всего найдётся своё настроение.

мебельные салоны в тимашевскемебель тимашевскремонт и отделка квартир в тимашевске

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму