Как западные СМИ отреагировали на поражение сборной России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как западные СМИ отреагировали на поражение сборной России

  Многие западные Сми пишут , что российские футболисты «были великолепны» и они   поразили воображение на турнире


Как западные СМИ отреагировали на поражение  сборной России
Редакция Редакция 09 июля 2018 14:57

 «Проиграть, как Россия! Стас велик!» — написал эксперт канала «Польсат Спорт» Роман Колтон, подчеркнув роль тренера российской команды Станислава Черчесова в успехах хозяев турнира.

 
7 июля в Сочи сборная России проиграла команде Хорватии и покинула чемпионат мира по футболу. Иностранные СМИ отреагировали на поражение российских футболистов.
 
«Никто не ожидал, что Россия задержится на собственном празднике так долго, — написала американская The New York Times. — Ожидалось, что команда Станислава Черчесова в лучшем случае сможет пройти групповой этап. Накануне начала чемпионата полузащитник Александр Самедов сказал, что он просто хочет, чтобы страна гордилась своей сборной. Ему и его товарищам по сборной удалось добиться этого и даже большего. Первые недели чемпионата казались настоящей мечтой для России. Весь мир тоже радовался. Непредвиденный успех России озарил чемпионат новым светом. Он показал, что страна-хозяйка чемпионата — это не только место проведения праздника спорта, но и активная его участница. Одержав победу над испанцами, российская сборная также добавила ноту сюрреалистичности в этот чемпионат, который, несомненно, надолго запомнится фанатам футбола. Однако чары рассеялись. В какой-то момент даже на самых лучших праздниках кому-то нужно уехать домой. Фернандес промахнулся, Домагой Вида забил за Хорватию, и Иван Ракитич сделал то же самое. Игроки хорватской сборной ринулись к своим болельщикам. Игроки сборной России упали на землю» (здесь и далее цитаты по РБК. — Прим. ред.).
 
Скотт Мюрей из британской The Guardian заявил, что российские футболисты «были великолепны», но «Хорватия была немного лучше». «И никакой удачи: я свидетель нелепого гола с пенальти Модрича. Модрич падает на газон, слишком измотанный, чтобы радоваться. Физическое истощение или эмоциональное? Видимо, и то и другое. Слезы мужчин в красном (сборная России) и их потрясающих болельщиков на трибунах», — пишет британский журналист.

Американское издание CNN пишет, что россияне поразили воображение на турнире: «Сборной России — команды с самым низким рейтингом — не должно было быть на стадионе «Фишт» в Сочи, в четвертьфинале против Хорватии. Она не должна была выйти из группы, не говоря уже о том, чтобы выбить Испанию. Пессимизм окружал сборную на чемпионате мира, большинство думали, что сборную ждет унижение. Но эта команда в итоге просто поразила воображение».
 
Шведская Dagens Nyheter: «С момента развала СССР Россия находится в поисках своей идентичности. Поиски были долгими, и они еще не закончены. Часто они принимают странные, шизофренические формы. Но не в футболе. Здесь все очень просто. Просто нужно болеть за свою команду и верить в чудо. И с ходом чемпионата мира российские болельщики все больше и больше убеждались: чудо произойдет. Команда, которая в преддверии ЧМ считалась одной из худших на мундиале, дошла до четвертьфинала, по пути победив такую команду, как Испания... Российская футбольная сказка закончилась. Несмотря ни на что, ЧМ принес кое-что новое российской команде. Ее борьба породила позитивную форму национализма. Это именно то, в чем Россия так отчаянно нуждается».
 
Wirtualna Polska из Польши отмечает, что «всех удивили настрой российской сборной, которая проявила характер и сумела сравнять счет в дополнительное время, а также физическая и тактическая подготовка команды хозяев турнира».
 
«Проиграть, как Россия! Стас велик!» — написал эксперт канала «Польсат Спорт» Роман Колтон, подчеркивая важную роль в успехах хозяев турнира тренера команды Станислава Черчесова.
 
Сегодня  стало известно, что футболисты сборной России выросли в цене после ЧМ-2018, а двое из них попали в символическую сборную открытий чемпионата.
 
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму