Какая еда может повысить настроение ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какая еда может повысить настроение ?
Оказывается у еды есть такие волшебные свойства , которые могут улучшать настроение на уровне биохимии и гормонов.
Какая еда может повысить настроение ?
Редакция Редакция 27 июня 2022 17:17
Не зря еда считается основным и самым лучшим антидепрессантом.
Плохое питание является основным фактором, способствующим развитию  депрессии, считают эксперты.
Всем известная средиземноморская диета  может улучшить настроение и снизить уровень тревоги.
Средиземноморская диета, богатая цельнозерновыми продуктами, бобовыми и морепродуктами, а также листовыми овощами с высоким содержанием клетчатки идеальный антидепрессант.
Также средиземноморская диета, богатая овощами, рыбой и оливковым маслом, известна своим положительным влиянием на здоровье сердца и мозга.
 
Суть Средиземноморской диеты заключается в потреблении большого количества овощей, фруктов и рыбы, а также оливкового масла и в снижении потребления мяса и молочных продуктов.
 
Какие продукты помогут поддерживать хорошее настроение?
 
Как ни странно, любимая еда может стать источником хорошего настроения.
 
Если у тебя нет настроения, не отчаивайся, его можно поднять с помощью продуктов питания, главное, чтоб они были насыщены фолиевой кислотой (шпинат), содержали селен (рыба), углеводы (сахар), Поднять настроение может чеснок и кофеин.
 
Повысить настроение могут клубника или малина. Антистрессовыми фруктами и овощами считают: бананы, авокадо, грейпфруты, зеленые яблоки и помидоры.
 
Абрикосы и персики снимают раздражение. Щавель, шпинат, редиска помогают бороться с напряжением и усталостью.
 
Освободиться от депрессии можно, ежедневно съедая пророщенную пшеницу или овес, а также грибы, которые готовились без уксуса, орехи грецкие, спаржу, кабачки, патиссоны и сельдерей. В растениях присутствуют фитогормоны, которые по составу похожи на гормоны человека. Эндорфины или гормоны счастья присутствуют в шоколаде, овсе.
 
Снять стресс помогает небольшая порция сладкого красного перца. Пища с большим количеством крахмала понижает уровень адреналина. То есть, успокоить нас может картофель в мундире или картофель запеченный.
 
“Если нельзя, но очень хочется – значит можно“. Главное правило в данном случае – не жалеть и не ругать себя. Насладитесь моментом и гормоны счастья не заставят себя долго ждать. 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму