Какие изменения ждут россиян в декабре

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие изменения ждут россиян в декабре

 С 1 декабря начнут выдавать водительские права с биометрией,на сайте ФНС появятся новые данные о деятельности компаний, появятся новые требования к водителям, занимающимся международными перевозками,изменится расчет тарифов платных парковок. 

Какие изменения ждут россиян в декабре
Редакция Редакция 01 ноября 2018 17:17

 С 1 декабря начнут выдавать водительские права с биометрией,на сайте ФНС появятся новые данные о деятельности компаний, появятся новые требования к водителям, занимающимся международными перевозками,изменится расчет тарифов платных парковок. 

 
Среди законодательных изменений — водительские права с биометрией, которые начнет выдавать Сбербанк: нововведение запустят в пилотном режиме, эксперимент будет проводиться в регионах, где не хватает МФЦ.
 
С 1 декабря на сайте ФНС появятся новые данные о деятельности компаний: в открытом доступе можно будет найти информацию о суммах недоимки, задолженности по налогам и сборам, сведения о налоговых правонарушениях.
 
С 1 декабря хозяйственные товарищества начнут относиться к малому бизнесу при соблюдении критериев выручки и численности работников. Для микропредприятий это 120 млн руб. и 15 работников, для малых предприятий — 800 млн руб. и 16–100 работников.
 
С 1 декабря будут отменены ранее действовавшие ограничения на участие малых и средних иностранных предприятий в капитале малых компаний России. Изменения коснутся размера доли уставного капитала. Теперь для того, чтобы быть соучредителем российской малой компании, иностранный учредитель, не находящийся в офшоре, сможет владеть свыше 49% доли уставного капитала. Для крупных зарубежных компаний квота останется на прежнем уровне — не более 49%.
 
С 1 декабря Сбербанк начнет выдавать водительские права с биометрией. Нововведение запустят в пилотном режиме, эксперимент будет проводиться в тех регионах, где не хватает МФЦ.
 
С 14 декабря появятся новые требования к водителям, занимающимся международными перевозками. Теперь они должны иметь, кроме российских национальных прав, свидетельство профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика. Чтобы его получить, нужно будет пройти 36-часовой курс повышения квалификации и сдать письменный экзамен.
 
С 21 декабря вступает в силу закон об инвестиционных консультантах. Для получения этого статуса необходимо быть юрлицом или индивидуальным предпринимателем, находиться в реестре Центробанка и состоять в соответствующей саморегулируемой организации.
 
С 26 декабря уточнен порядок нанесения маркировки на продукты с ГМО. Отличительный знак будет наноситься, если содержание генетически модифицированных организмов превышает 0,9%.
 
С 30 декабря у платных парковок появится методика расчета тарифов. Единая формула цены будет учитывать загруженность паркинга, уровень доходов населения конкретного города, продолжительность хранения машин. По этим параметрам каждый регион сможет рассчитывать стоимость парковочного места.
 
С 30 декабря появятся новые изменения в законе об организации дорожного движения. В частности, при ремонте магистрали проезжая часть должна быть перекрыта не более чем на 50%, а если необходимо перекрыть больше, должен быть обеспечен объезд.
 
31 декабря заканчивается пилотный проект по внедрению системы tax free. Иностранные граждане (кроме жителей стран ЕАЭС) с начала 2018 года могут возвращать НДС с товаров, купленных и вывезенных из России. Система работает в городах, где проходил чемпионат мира по футболу FIFA-2018. Ожидается, что после Нового года tax free начнет функционировать по всей стране.
 
31 декабря истекает срок, в течение которого негосударственные пенсионные фонды, существующие в форме НКО, должны акционироваться. Если до конца года они не сменят форму собственности, то будут ликвидированы.
 
31 декабря заканчивается срок действия безвизового въезда в Россию по «паспорту болельщика». Визы для иностранных болельщиков были отменены на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018, затем безвизовый режим продлили до конца года, — пишет «Коммерсант».
 
Также в декабре вступит в силу постановление правительства о внесении изменений в ПДД:  знак «Ш» не нужно будет больше вешать на заднее стекло. Инспекторы не смогут штрафовать автомобилистов за отсутствие такого знака.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму