Какие нововведения ждут школьников в новом учебном году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какие нововведения ждут школьников в новом учебном году
В России с 1 сентября  школьников ждут  ряд нововведений.
 

 

Какие нововведения ждут школьников в новом учебном году
Редакция Редакция 01 сентября 2022 11:10
В России с 1 сентября  школьников ждут  ряд нововведений.
 
С 1 сентября во всех российских школах  каждый понедельник перед началом занятий  будет подниматься государственный флаг и исполняться гимн России .
 
В 45 регионах России в школах вводится должность заместителя директора школы по воспитательной работе и появятся советники директоров школ по воспитанию. Эти педагоги должны будут заниматься организацией походов в театры и музеи, а также взаимодействием школ с детскими общественными объединениями.Также их основной задачей будет общение с молодежью. При этом,  особое внимание должно будет уделяться подросткам, пишет  РБК
 
С нового учебного года использование школьниками мобильных телефонов на уроках будет запрещено, заявил на Общероссийском родительском собрании  министр просвещения Сергей Кравцов.
 
- Мобильные телефоны могут быть: позвонить, пообщаться - на перемене. Но что касается уроков, то для образовательных целей мобильные средства связи по СанПиНам использовать не допускается, - подчеркнул министр, пишет  Российская газета 
 
Для экстренной связи телефон, конечно, может присутствовать у ребенка, но все, что касается учебного процесса, учебной программы, здесь телефоны не используются, уточнил министр.
 
В Роспотребнадзоре заявили, что это требование действует еще  с прошлого года, но касается только здоровых детей, так как использование смартфонов с маленьким экраном приводит к повышению нагрузки на глаза, а также может спровоцировать и  нарушение осанки. Применение каких-либо ограничений в отношении учащихся, которые нуждаются в мобильных телефонах по медицинским показаниям, не допускается.
 
Ранее стало известно, что «практически 6 из 10 родителей против новой нормы о запрете телефонов (57%)». За — 31%, причем больше всего сторонников — среди отцов (33% против 28% среди матерей), выяснили эксперты SuperJob в результате опроса.
 

В школьную программу с 1 сентября вводятся патриотические уроки «Разговоры о важном», на которых детям будут рассказывать о патриотизме и любви к своей Родине -  России и они будут представлены как основные формирующиеся ценности. 
В школьную программу будут включены уроки любви к нашей Родине.
 
«Мы будем говорить о патриотизме, о любви к родине и народу. Любовь же у нас самое главное, миром правит любовь», — рассказывают педагоги

У учеников первого и второго классов урок патриотизма начнется с прослушиванич песни «С чего начинается Родина?», затем будет обсуждаться любовь к российской природе и животному миру, а потом учитель постарается  подвести детей к мысли, что «любовь к Родине не только умение восхищаться ее красотой, но и готовность постоять за свою Родину», пишет «Коммерсант», ссылаясь на методические материалы.

Школьников постарше ждут не только уроки патриотизма,подростков будут обучать программированию — для учеников с 8 по 11 классы запускают бесплатные двухгодичные курсы.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму