Какой телефон выбрать для первоклассника ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Какой телефон выбрать для первоклассника ?

Сборы в школу для первоклассника, как и для родителей, очень волнительный и серьёзный момент. Тетради, ручки, карандаши… Это далеко не весь перечень нужных вещей для маленького школьника, а в последнее время к списку добавился и мобильный телефон!

Какой телефон выбрать для первоклассника ?
Редакция Редакция 29 августа 2022 13:00

Сборы в школу для первоклассника, как и для родителей, очень волнительный и серьёзный момент. Тетради, ручки, карандаши… Это далеко не весь перечень нужных вещей для маленького школьника, а в последнее время к списку добавился и мобильный телефон!

Вопрос покупки мобильного телефона волнует многих родителей, которые до конца не уверены в необходимости данного объекта для малыша. Многие мамы и папы, ссылаясь на безопасность школ, постоянное внимание учителя, а также невнимание чада, считают мобильный телефон ненужной вещью в то время, как другие родители хотят быть «на все сто» уверенны в состоянии и нахождении дочери или сына.

В настоящее время огромное количество магазинов техники предлагает на выбор телефоны для самых маленьких, но выбор все равно остается за родителями. Для того, чтобы сделать правильный выбор при покупке и не ошибиться стоит выделить основные характеристики желаемого объекта, в чем помогут следующие советы.
Совет первый: Простота


Как ни странно, но эта характеристика телефона первая и самая важная. Родителям стоит усвоить одно правило: телефон для первоклассника – это только способ связи с Вами, но не больше! Не стоит поддаваться под уговоры и мольбы ребенка о покупке дорогостоящего мобильного устройства. Помните о том, что дорогой смартфон или iPhone ( популярность которых значительно возросла за последнее время) содержит массу функций, которые не только не нужны ребенку, а также усложняют управление самим телефоном. Мобильный телефон должен был прост в пользовании для того, чтобы малыш быстро и с лёгкостью мог освоить основные функции устройства и пользоваться им без затруднений. Стоит так же учесть, что простые телефоны являются менее дорогими по сравнению с другими.

Маленький ребенок может по неосторожности или невнимательности уронить, повредить или попросту разбить телефон. В таком случае ремонт мобильных телефонов не требует высоких затрат, а в крайнем случае сломанные не дорогостоящие модели можно заменить новыми.

Совет второй: Компактность
Похожее изображение


Размер телефона также играет значительную роль при выборе. Мобильный, в первую очередь, должен быть достаточно легким и удобным, небольшого размера. Современные производители последних новинок мобильной связи ориентируются на взрослую аудиторию, выпуская технику с экранами внушительных размеров. Такие телефоны не являются достаточно удобными для взрослых людей, что уж говорить о детях! Поэтому, при выборе мобильного для школьника стоит брать во внимание телефоны средних размеров, которые с легкостью могут поместиться в небольшой кармашек.

Совет третий: Вид


Кажется, что эра сенсорных телефонов полностью вытеснила из рынка обычные моноблоки, но именно эта форма телефона для первоклассника является оптимальной. Большие и достаточно легкие при нажатии кнопки должны быть основными характеристиками моноблока, а вот  сенсорные экраны стоит оставить до лучших времен, пока ребенок не подрастёт.

Проблема в том, что привыкнуть к сенсору не так уж и просто. При необходимости, быстро позвонить маме или папе, ребенок просто не сможет. А это является основным минусом телефонов такого вида.

Совет четвертый: Корпус

Крепкий корпус телефона, особенно телефона мальчика - основной фактор долгого использования этого вида техники. Все знают, что в раннем возрасте дети очень активные, подвижные и немножко невнимательные. Поэтому, чтобы избежать неприятных случаев с «гибелью» и последующим ремонтом мобильного телефона Вашего ребенка, стоит выбирать достаточно крепкую, устойчивую к падениям модель. Понятно, что идеальным вариантом будет металлическая панель, но, к сожалению, таких не очень много. В таком случае стоит выбирать телефон из достаточно устойчивого пластика.

Совет пятый: Размер и яркость экрана

При выборе мобильного телефона так же нужно обратить внимание на его экран. Важность кроется в размере экрана и его яркости. Экран, как и сам телефон, должен быть достаточного размера. Ребенок не должен напрягать свои глаза, всматриваясь в мобильный при использовании. Нормальный для пользования экран обычного телефона должен занимать площадь немного меньше той, которую занимают кнопки.

Обращайте внимание также и на яркость. Неправильно подобранный телефон с недостаточно или избыточно ярким экраном будет просто невозможно использовать во время солнечной погоды. Идеальным вариантом будет черно-белый телефон, но если выбор пал на цветной экран – придерживайтесь вышеперечисленных правил.

Совет шестой: Заряд батареи

Очень неприятным моментом использования телефона является недолговременный заряд батареи. Помните, что Ваш ребенок должен иметь возможность использовать телефон в любой критический момент, который может настать в любую минуту. Поэтому выбирайте мобильный, который может продержаться минимум один день. Часто родители и дети сталкиваются с проблемой несоответствия рассказов продавцов-консультантов и настоящими возможностями приобретения. Телефон по характеристикам должен работать без подзарядки на протяжении нескольких дней, а на самом деле и одного не протянет.

Дело в простой хитрости: при приобретении мобильного стоит несколько раз полностью «зарядить» и «разрядить» его. Этот способ поможет Вам «закалить» батарею телефона.

Совет седьмой: Только необходимые функции

Иллюстративное фото


Масса игр, фотокамера и множество других разнообразных функций телефона, безусловно, развлечет ребенка и его друзей, но не всегда с пользой. Помните, что Ваш малыш идет в школу, чтобы получить знания, а не развлекаться с только что купленной звенящей игрушкой. Основными и необходимыми функциями телефона является возможность осуществлять звонки, отправлять смс и ммс и так же посмотреть время. Доступ в интернет и другие возможности телефона будут лишь отвлекать ребенка и привлекать расспросы друзей, что негативно влияет на учебу.

Так же такие телефоны привлекают лишнее внимание не очень порядочных личностей, что может спровоцировать даже кражу телефона.

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму