Когда в России снизятся цены на товары

  1. Главная
  2. Новости
  3. Когда в России снизятся цены на товары
Экономисты считают, что совсем скоро продавцам а российских магазинах ничего не останется, как начать снижать цены.
Когда в России снизятся цены на товары
Редакция Редакция 06 апреля 2022 11:21
Экономисты считают, что совсем скоро продавцам а российских магазинах ничего не останется, как начать снижать цены.
В настоящее время ажиотажный  спрос на продукты питания и предметы первой необходимости заканчивается,а курс рубля укрепился.Экономист Алексей Зубец, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве Российской Федерации считает, что цены на товары скоро будут снижаться 
 
В российских магазинах  товары подешевеют через два-три месяца, заявил экономист в интервью  радио  Sputnik  .
Цены начнут падать тогда, когда  продавцы придут к выводу, что россияне не готовы покупать товары по завышенной в полтора-два раза стоимости. В этой ситуации в выигрыше будет тот , кто не будет завышать цены  и раньше других снизит стоимость своей продукции до доступного уровня, так как покупатели прийдут именно к такому продавцу, считает Алексей Зубец.
 
В России цены стали расти по двум причинам: из-за потребительского ажиотажа и изменения курса рубля, считает экономист. Разумеется, когда за тем или иным товаром выстраивается огромная очередь, то любой продавец взвинтит цены, считает эксперт. Но уже сегодня спрос на большинство продуктов  упал,  например на гречку и подсолнечное масло. Через пару недель пропадет и интерес россиян  к закупке сахара  в больших количествах.
 
Что касается рубля, то он  уже укрепился, отмечает экономист. Совсем скоро будет снижение цен на товары, которые привязаны к евро и доллару. 
Укрепление курса рубля пришло надолго, а не на пару недель и это нужно понять всем российским продавцам. И тогда они будут вынуждены стабилизировать цены на товары, которые зависят от доллара или евро, уточняет экономист.
 
Кроме того, снижению стоимости продуктов и товаров будет способствовать восстановление логистических связей и цепочек, которые сейчас разрушены, отмечает экономист.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму