Контроль такси

  1. Главная
  2. Новости
  3. Контроль такси

Об усилении контроля в сфере перевозок пассажиров легковыми такси в Тимашевском районе

Контроль такси
Редакция Редакция 12 февраля 2021 09:00
Об усилении контроля в сфере перевозок пассажиров легковыми такси в Тимашевском районе
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует! Проведенный анализ деятельности водителей легковых такси показывает, что значительная часть водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси игнорируют обязательные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, а также не имеют разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а также в части прохождения предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств, что фактически ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, пользующихся их услугами.
 
В связи с этим на постоянной основе организована совместная работа сотрудников подразделения административного законодательства, ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району, администрации МО Тимашевский район, администрации МО Тимашевского городского поселения и ИФНС России №10 Тимашевского района, которая направлена на выявление лиц, нарушающих основные требования и незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми автомобилями. 
 
За первую декаду февраля 2021 года в ходе проведения совместных профилактических мероприятий было привлечено к административной ответственности 24 водителя легковых такси, из них:
- за незаконную установку опознавательного фонаря легкового такси – 2  (ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ).
- управление транспортным средством с неисправностями – 14 (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). 
- осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя – 3 (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ).
- осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) – 3 (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ).
- задержано 1 транспортное средство.
 
 Кроме того привлечено к административной ответственности 2 должностных лица по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ. 
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму