Курс доллара вырос выше 67 рублей впервые с 2016 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Курс доллара вырос выше 67 рублей впервые с 2016 года
Стоимость валюты продолжает свой  рост из-за санкционных рисков.
 

Курс доллара вырос  выше 67 рублей впервые с 2016 года
Редакция Редакция 10 августа 2018 10:40

 Курс доллара расчетами «завтра» на утро пятницы рос на 32 копейки — до 66,97 рубля, курс евро — снижался на 18 копеек, до 76,77 рубля, следует из данных Московской биржи. Чуть ранее курс доллара повышался до 67,09 рубля, что является самым большим показателем с 2016 года.

 
Напомним, 8 августа Госдеп сообщил о планах ввести санкции из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что в случае введения новых антироссийских санкций со стороны США этот шаг можно будет расценивать как объявление экономической войны.
 
Эксперты объяснили, когда лучше покупать доллары и евро в текущей ситуации
.Эксперты считают, что желающим поменять рубли на доллары лучше немного подождать. 
 
«Кому очень хочется купить валюту сегодня, думаю, что будет небольшой откат. Пусть подождут пару дней», — отметила Кокорева в беседе с «Известиями».
 
По ее словам, в ближайшие дни курс доллара может зафиксироваться на отметках 66—66,6 рубля. На этом уровне он продержится до тех пор, пока ситуация не начнет проясняться, — добавила эксперт.
 
«Проясняться она будет тогда, когда конгресс США вернется с каникул — в сентябре. Поводов идти выше — на уровень 69—70 рублей — пока нет», — сказала эксперт, добавив, что паника должна утихнуть в ближайшие дни.
 
Она отметила, что вероятность снижения курса евро ниже 77,1—77,2 рубля крайне мала. «Думаю, что на этих отметках также должны зафиксироваться, пока ситуация не начнет проясняться», — сказала эксперт.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму