Любовь к собакам заложена на генетическом уровне

  1. Главная
  2. Новости
  3. Любовь к собакам заложена на генетическом уровне
Желание завести собаку рождается на клеточном уровне, доказали ученые из Швеции и Великобритании. Для исследования были выбраны именно близнецы. 
 
 Любовь к собакам заложена на генетическом уровне
Редакция Редакция 21 мая 2019 14:32
 
Желание завести собаку рождается на клеточном уровне, доказали ученые из Швеции и Великобритании. Для исследования были выбраны именно близнецы. 
 
Исследование генетического основания понятия "собачник" было проведено среди более 35 тысяч пар близнецов,передает Bustle. Ученые Университета Уппсалы проанализировали гены 35035 пар близнецов, родившихся в 1926-1996 годах, а также факт наличия или отсутствия собаки у этих людей.
 
Экспертам не удалось выделить конкретные "гены собачника". Но они выяснили, насколько вероятность наличия собаки была обусловлена генетическим, наследственным характером. 
 
Удалось выяснить, что однояйцевые близнецы собак обычно заводили либо оба, либо никто. Это связано с тем, что генетически они абсолютно идентичны. 
 
У разнояйцевых близнецов такой зависимости не обнаружилось. У них разные генетические наборы, похожие не больше, чем у обычных братьев и сестер. Поэтому питомца часто заводит только один из двоих. 
 
Женщины чаще заводят собаку, -в 57% случаев, а для мужчин - 51%. Также генетический компонент обуславливал позитивный эффект для психического здоровья. 
 
Кроме того , владельцы собак чаще всего имеют более крепкое здоровье, чем хозяева кошек и других животных. Это напрямую связано с высокой физической активностью. Хозяева собак  проводят на улице на 64% больше времени, чем те, кто держит других животных или вообще не имеет домашних питомцев, пишет журнал Nature.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму