MasterCard в России запустила переводы по номеру телефона

  1. Главная
  2. Новости
  3. MasterCard в России запустила переводы по номеру телефона

MasterCard запустила в России платформу для переводов по телефону, адресу электронной почты и профилю социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»

MasterCard в России запустила переводы по номеру телефона
Редакция Редакция 26 апреля 2018 09:12

 MasterCard запустила в России платформу для переводов по телефону, адресу электронной почты и профилю социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», говорится в пресс-релизе платежной системы. При совершении операции нужно знать один из этих параметров.


Райффайзенбанк подключился первым к инновационной платформе .
 
 
«Первым к инновационной платформе подключился Райффайзенбанк - держатели карт этого банка могут сделать переводы на карты российских банков по номеру телефона получателя средств, а также получать по номеру телефона переводы от клиентов - держателей карт других банков», - говорится в пресс-релизе.
 
Пополнить карты Райффайзенбанка можно с карт других банков, это касается как MasterCard/Maestro, так и Visa, сообщает «Интерфакс».
Аналогичный функционал в сфере перевода средств планирует обеспечить создаваемая в России система быстрых платежей, сообщали ранее СМИ. Она позволит гражданам в перспективе совершать мгновенные платежи в режиме 24/7, в том числе с использованием QR-кода или мобильного телефона получателя средств.
Функционал этой системы может быть расширен за рамки операций между физлицами в сторону b2b- и b2c-платежей. Над проектом работают ЦБ совместно с участниками рынка и Ассоциацией финансовых технологий (АФТ).
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtima
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму