Медведев прокомментировал уход из России западных компаний и брендов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Медведев прокомментировал уход из России западных компаний и брендов
Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети передал привет "Макдоналдсу": "Котлеты и булки, причём отличного качества, мы и сами производить умеем"  и посоветовал бизнесменам, которые оказались под санкциями,  занять это место.
Медведев прокомментировал уход из России западных компаний и брендов
Редакция Редакция 10 марта 2022 14:32
Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети передал привет "Макдоналдсу": "Котлеты и булки, причём отличного качества, мы и сами производить умеем"
 
Уход из России западных компаний и брендов прокомментировал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  . Он особо отметил прекращение работы ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" и посоветовал бизнесменам, которые оказались под санкциями,  занять это место. "Ведь котлеты и булки, причём отличного качества, мы производить и сами умеем. Привет «Макдоналдсу»!". 
 
В своем сообщении в сети  «ВКонтакте» , Дмитрий Медведев написал, что решение компаний об уходе из России никак не связано с экономикой -  это чистая политика.
"Недалеким чиновникам-русофобам наплевать на то, что люди и в Европе, и в России могут потерять работу и доходы", - отметил он и  пообещал, что Россия на санкции будет отвечать  "принципиально и жестко".
 
И также отметил, что "какими бы ни были причины исхода, иностранные компании должны понимать, что вернуться на наш рынок будет непросто".
 
 Россия не станет мириться с беспричинным арестом имущества российских граждан и компаний за рубежом и предупреждал о симметричном ответе, включая аресты иностранных активов и их возможную национализацию.
 
 "То же самое касается отказа иностранных компаний работать в нашей стране", - написал он, добавив, что правительство уже занимается проработкой мер, которые включают банкротство и национализацию. А на основе брошенных производств будут созданы новые.
 "Пример – 2014 год, когда усилиями Запада тоже была устроена паника на пустом месте и введены санкции. Однако за прошедшее время нашей стране, ответив на эти действия симметричными ограничениями, удалось обеспечить продовольственную безопасность, решить целый ряд вопросов в сфере импортозамещения. Справимся и сейчас. " - написал Медведев
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму