Мероприятие «Нетрезвый водитель»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Тимашевском районе ГИБДД проводит профмероприятие «Нетрезвый водитель»

Мероприятие «Нетрезвый водитель»
Редакция Редакция 24 мая 2022 09:12
На территории Тимашевского района сотрудниками ГИБДД проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
 
ДТП с участием нетрезвых водителей имеют тяжёлые последствия.
 
На территории Тимашевского района в период с 23 по 31 мая 2022 года проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью данного мероприятия является стабилизация уровня аварийности на территории Тимашевского района, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий, с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
 
За истекший период 2022 года, на территории Тимашевского района совершенно 2 дорожно-транспортных происшествия в которых 1человек получил повреждения различной степени тяжести и 1 человек погиб. 
 
В ходе операции сотрудниками ГИБДД будет предусмотрено комбинированное проведение массовых проверок водителей на предмет наличия у них признаков опьянения и регулярных рейдовых мероприятий в местах наиболее вероятного появления водителей в состоянии опьянения. Будет проводиться пропагандистская работа среди участников дорожного движения, направленная на профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения и соблюдения мер личной безопасности.
 
ГИБДД Тимашевского района напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,6 до 2 лет.
 
Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.
 
Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.
 
Инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Надежда Василенко
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму