Минтруд разработал систему страхования для самозанятых россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минтруд разработал систему страхования для самозанятых россиян

В Министерстве труда разработали систему страхования для самозанятых россиян ,которая  даёт доступ к больничным.

Минтруд разработал систему страхования для самозанятых россиян
Редакция Редакция 29 сентября 2022 11:35
В Министерстве труда разработали систему страхования для самозанятых россиян ,которая  даёт доступ к больничным.
 
 Государственную систему добровольного страхования для самозанятых на случай их внезапной неработоспособности разработал Минтруд России. В России этот механизм уже может появиться  в следующем, 2023 году.
 Размер ежегодного взноса для самозанятых не будет зависеть от заработка и составит 15 тыс. рублей, пишет «Коммерсант »  ссылаясь на материалы ведомства.
 
Ежемесячные выплаты по больничному будут варьироваться в зависимости от страхового стажа самозанятого и периода уплаты взноса: чем они больше, тем крупнее будет размер пособия по временной нетрудоспособности.
 
В Минтруде рассчитывают на популярность нового сервиса и прогнозируют 2 млн пользователей в ближайшие годы, сообщает  «Коммерсант». 
Государство никак не будет субсидировать данный вид страхования, так как это будет добровольная, а не обязательная программа, уточнили в Фонде социального страхования (ФСС).
 
В России на сегодняшний день  насчитывается почти 5 млн самозанятых, каждый день регистрируется 8,5 тыс. плательщиков налога на профессиональный доход. О том, что в России ведется разработка модели социального страхования для самозанятых граждан, ранее сообщал министр труда и социальной защиты Антон Котяков в интервью «Российской газете» .
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму