Многодетным семьям выделят дополнительно 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

  1. Главная
  2. Новости
  3. Многодетным семьям выделят дополнительно 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
Семьям,в которых родился третий или последующие дети, выделят дополнительно 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.
Многодетным семьям  выделят дополнительно 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
Редакция Редакция 22 мая 2019 14:26
Сегодня, 22 мая, в совете Госдумы будет рассмотрен законопроект о компенсации ипотечных кредитов семьям с тремя и более детьми. Первое чтение эта инициатива пройдет  уже  28 мая.
 
Семьям,в которых родился третий или последующие дети, выделят дополнительно 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. Президент России Владимир Путин ранее поставил такую задачу, отметил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. 
 
Многодетные семьи, в которых ребенок родился в этом году уже получат эту компенсацию .Новый закон будет иметь обратную силу и и начнет действовать уже с 1 января 2019 года.
 
"Уже на следующей неделе, 28 мая, мы планируем рассмотреть этот законопроект в первом чтении, 29 мая – во втором и 30 мая – принять закон", – отметил Володин. Очень важно максимально оперативно рассмотреть и принять законодательную инициативу, ведь принятый закон будет иметь обратную силу и начнет действовать уже с 1 января 2019 года.
 
"Это позволит получить компенсацию тем многодетным семьям, в которых ребенок родился в этом году", – рассказал Вячеслав Володин.
 
Многодетным семьям, взявшим ипотеку, эта инициатива поможет погасить ипотечный кредит. Ранее, в Госдуме было предложено ввести так называемые ипотечные каникулы для россиян, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Таким людям будет предоставляться беспроцентная отсрочка платежей.
 
В третьем, окончательном чтении нижняя палата парламента приняла этот закон 18 апреля. Президент России Владимир Путин подписал его 1 мая.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму