Мошенники воспользовались переходом на цифровое ТВ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мошенники воспользовались переходом на цифровое ТВ

Жители России, особенно пожилые, сами отдают мошенникам деньги.

Мошенники воспользовались переходом на цифровое ТВ
Редакция Редакция 16 апреля 2019 17:57
Переход с аналогового телевизионного сигнала на цифровой привел не только к улучшению "картинки", но и массовым мошеннических схемам.По всей стране "обмануты десятки, если даже не сотни тысяч людей", заявил  исполнительный директор  Центра защиты прав потребителей Константин Толкачев.
 
"Профильные чиновники оказались совершенно не готовы к тому, чтобы помочь людям настроить цифровое вещание, – пояснил он URA.RU. – В итоге этот информационный вакуум заполнили мошенники всех видов".
 
Главный признак афериста – требование платы за услуги. На этом чаще всего попадаются пожилые люди, которые на "вы" с техникой. Более того, за покупку ресивера многим россиянам положена компенсация, в том числе малообеспеченным гражданам, инвалидам, ветеранам, вдовам участников Великой Отечественной войны. Но и тут возможен обман.
 
Мошенники предлагают помощь в оформлении "бесплатного оборудования", для этого берут у льготника все личные данные, включая паспорт, СНИЛС, номер и срок действия банковской карты. А потом граждане обнаруживают, что с их карты пропали деньги, а на их имя оформлен кредит.
 
Между тем по всей стране работают волонтеры, которые настраивают сигнал и помогают с оборудованием совершенно бесплатно. Подробности всегда можно уточнить в местной администрации.
 
Полностью страна перейдет на цифровое ТВ летом 2019 года. Россиянам будут бесплатно доступны "Первый канал", "Россия 1", "Культура", "Россия 24", "Карусель", НТВ, "Пятый канал", "Матч ТВ", "ТВ Центр" и ОТР. 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму