На 9 Мая в Москве покажут лучшую военную технику

  1. Главная
  2. Новости
  3. На 9 Мая в Москве покажут лучшую военную технику

В День Победы по Красной площади традиционно проедут лучшие образцы российской военной техники. Будет представлена и новая. Например, комплексы ПВО Панцирь-СА и Тор-М2ДТ, разработанные специально для Арктики. Кстати, они уже развернуты на Земле Франца Иосифа.

На 9 Мая в Москве покажут лучшую военную технику
Редакция Редакция 08 мая 2018 10:00

В День Победы по Красной площади традиционно проедут лучшие образцы российской военной техники. Будет представлена и новая военная техника.

Военный самолет МиГ-31 с массо-габаритным макетом "Кинжала" примет участие в параде Победы над Красной площадью. "Эффективность созданного авиационного ракетного комплекса многократно подтверждена в рамках проведения государственных испытаний на полигонах Минобороны России. Все испытательные пуски новейших гиперзвуковых аэробаллистических ракет завершались точным поражением назначенных целей".

В этом году на параде Победы впервые будет представлен робототехнический комплекс «Уран-9». «Уран-9» - это многофункциональный комплекс разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя. Он был создан для защиты личного состава, вывода его из-под огня противника. Данный комплекс на сегодня не имеет аналогов в мире, зато имеет мощное вооружение, которое способно уничтожить как живую силу и легкобронированную технику, так и танки и иные высокозащищенные объекты.

Например, комплексы ПВО Панцирь-СА и Тор-М2ДТ, разработанные специально для Арктики. Кстати, они уже развернуты на Земле Франца Иосифа, пишет " Утро.ру"..



Су-30СМ. Фото: YouTube

Из авиановинок - тяжелые истребители Су-30СМ. Летчики группы высшего пилотажа "Русские витязи", которые традиционно участвуют в Параде, получили их только осенью 2016 года на замену Су-27.
Новости smi2.ru

И наконец, широкой публике будет представлен старый новый танк Т-72Б3М. Модернизированная версия, наряду с Т-90, составит основу танковых сил России, пока перcпективная "Армата" еще не поступила на вооружение.

Конечно, посмотреть технику воочию на параде сможет не каждый. Зато это можно сделать на репетиции. Один генеральный прогон уже состоялся 5 мая, следующий пройдет 7 мая . На пути к Красной площади техника проедет по улице Нижние Мневники, повернет на Звенигородскому шоссе, проследует по нему до Садового кольца, а затем направо по Тверской до Исторического музея.

Похожее изображение

Тор-М2ДТ. Фото: YouTube

По традиции парад военной техники откроют легендарные Т-34. В ноябре прошлого года Минобороны потратило более двух с половиной миллионов рублей на реконструкцию трех "тридцать четверок". Машины из парка 2-й Таманской мотострелковой дивизии приводили в порядок на 61-м бронетанковом ремонтном заводе в Санкт-Петербурге. И теперь передадут в руки опытных танкистов. По словам механиков, которые имели дело с машиной, управлять Т-34 гораздо тяжелее, чем современным танком. Рычаги управления требуют недюжинной силы.

Вслед за Т-34 на Красной площади появятся "русские хаммеры" - бронеавтомобили "Тигр-М", в том числе с боевым модулем "Арбалет" и противотанковым ракетным комплексом "Корнет-Д1". Благодаря этому оружию "Тигры" могут противостоять не только живой силе противника, но и тяжелой военной технике.

Далее пойдут "боевые КамАЗы"  - "Тайфуны", предназначенные для перевозки личного состава. На машинах стоит комбинированная броня с керамическими плитами, выдерживающими взрыв, эквивалентный 8 кг тротила. Даже шины у "Тайфунов" пулестойкие и оборудованы автоподкачкой.

За "Тайфунами" проследуют самые современные российские боевые машины пехоты. И если БМП-3 хорошо знакома военным и проверена в боях, тяжелый "Курганец-25" продолжает проходить испытания. А все из-за того, что в армии машину посчитали слишком высокой и даже называют "мечтой гранатометчика".

Бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и самолет-заправщик Ил-78. Станислав Красильников/ ТАСС

Танк Т-14 "Армата" пока тоже не поступил на службу, хотя уже несколько лет его ему пророчат судьбу основного боевого танка российских сухопутных войск. Несмотря на дороговизну - танк стоит порядка 250 миллионов - проект "Армата" несомненно будет доведен до конца. Ведь это единственный российский "сетецентрический" танк, способный вести бой в одном тактическом звене с другими боевыми машинами.

А взаимодействовать Т-14 будет, в частности, с самоходной гаубицей "Коалиция-СВ", также выполненной на платформе "Армата". Управляемые снаряды САУ могут бить на 70 км, а скорострельность 152-мм гаубицы до сих пор держится в секрете. Известно только, что она более 10 выстрелов в минуту.

После танков и самоходок по Красной Площади проедут ракетные комплексы. "Искандер-М" в последнее время нередко мелькал в сводках новостей. А все потому, что ракеты разместили в Калининграде - Москва в ответ на развертывание сил НАТО в Восточной Европе и Прибалтике на всякий случай держит на прицеле Берлин.

Арктический ЗРК Тор-М2ДТ и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-СА" покажут впервые. Их главная изюминка - специальная "плавающая платформа", благодаря которой ЗРК даже на самом сложном рельефе сможет оставаться в устойчивом положении и вести огонь на ходу.

 Ту-95. Фото: Виталий Белоусов/ ТАСС

РВСН будут представлены передвижным ракетным комплексом "Ярс", который по сути представляет собой усовершенствованный "Тополь-М". Максимальная дальность полета ракеты РС-24 - 12000 км, а мощность заряда до 300 Кт.

Пролет авиатехники по традиции начнут вертолеты. Это и крупнейшие в мире транспортно-десантные Ми-26, и проверенные в небе Афганистана Ми-8, и разведывательно-ударные вертолеты нового поколения "Аллигатор" Ка-52. Чтобы машины можно было хорошо разглядеть, они пролетят на достаточно низкой высоте - 150 км на крейсерской скорости 200 км/час.

Среди самолетов первым в небе над Москвой появится гордость ВВС России - стратегический бомбардировщик Т-160 "Белый Лебедь". Самый крупный в мировой авиации самолет с изменяемой геометрией крыла пролетит на высоте 450 метров на скорости 550 км/час. Напомню, сейчас самолет проходит модернизацию, на него установят более мощные двигатели, но главное, новейшую электронику.

Панцирь-СА. Фото: YouTube

За Ту-160 проследует четверка тяжелых бомбардировщиков Ту-22. Этот самолет, так же, как и "Белый лебедь" успешно применялся в Сирии против боевиков запрещенного "Исламского государства".

За бомбардировщиками курс на Красную площадь возьмет транспортник Ан-124 "Руслан". Полет такого гиганта на высоте 350 метров не оставит равнодушным никого. Впрочем, как и тройка Ил-76.

Ну и конечно же, какой парад без легендарного "Восточного экспресса" или "Медведя" Ту-95МС. Звук его моторов не спутать ни с каким другим, самолет по праву считается одним из самых красивых в мире.

Из истребителей определенно стоит посмотреть на С-34, которые со временем должны заменить в ВКС России Су-27. А также советские перехватчики МиГ-31, способные разгоняться до 3000 км/час. На высоте 500 метров они летают крайне редко.

После МиГ-31 над Москвой пролетит "Тактическое крыло" из Су-35, Су-34 и Су-27 и пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи". Завершит парад группа фронтовых бомбардировщиков Су-25БМ, которые оставят дымовой след цветов российского флага.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму