На Кубани непривитым туристам грозит штраф до 30 тысяч рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани непривитым туристам грозит штраф до 30 тысяч рублей

С 1 августа тех, кто приехал в Краснодарский край без сертификата о вакцинации ожидают серьезные проблемы.

На Кубани  непривитым туристам грозит  штраф до 30 тысяч рублей
Редакция Редакция 10 июля 2021 11:50
С 1 августа тех, кто приехал в Краснодарский край без сертификата о вакцинации ожидают серьезные проблемы.
 
Туристов, которые приедут на Кубань без сертификата о вакцинации или справки о получении прививки с первым компонентом, уже с 1 августа могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей. Избежать штрафов можно, если сделать прививку в течение трех дней после прибытия в Краснодасркий край, сообщили в краевой администрации. Информация о штрафах и прививках опубликована на официальном сайте.
 
С 1 августа сертификат  о вакцинации или справку о получении прививки с первым компонентом необходимо будет предоставить при заселении в гостиницу. 
Можно представить и  бумажный, так и электронный вид.
 
В июле всех туристам на Кубани достаточно иметь при себе следующие документы: отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за три дня до заселения в отель, подтверждение о перенесенном не более шести месяцев назад коронавирусе из личного кабинета на портале госуслуг,  сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа. Дети - подростки  от 15 до 18 лет также должны иметь при себе свежий отрицательный ПЦР-тест.
 
С 1 августа россияне, собирающиеся отдохнуть на Кубани, перед заселением в гостиницу обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест и добровольное согласие на вакцинацию в течение 3 дней. К врачам для проведения прививки нужно обращаться самостоятельно.
 
Кроме того, с 1 августа к списку требований для заселения в гостиницу на Кубани будут добавлены справка о медотводе или отрицательный ковид-тест (в случае противопоказаний к вакцинации). Прививку необходимо будет сделать  в течение первых трех дней по месту пребывания . В пункт прививок нужно будет  обратиться самостоятельно.
 
«Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ», —отмечается в сообщении краевой пресс-службы.
 
До конца июля такие меры не требуются: для заселения в гостиницу достаточно отрицательный ПЦР-тест  или сертификат  о вакцинации.
 
В настоящее время прививка считается самой эффективной мерой профилактики коронавируса. 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму