На Кубани сняли более 300 фильмов и сериалов

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани сняли более 300 фильмов и сериалов

В Краснодарском крае сняли уже более  300 фильмов и сериалов, сообщил в День кино губернатор края  Вениамин Кондратьев. 

На Кубани сняли более 300 фильмов и сериалов
Редакция Редакция 29 августа 2022 11:55
В Краснодарском крае сняли уже более  300 фильмов и сериалов, сообщил в День кино губернатор края  Вениамин Кондратьев. Глава края 27 августа поздравил всех жителей Кубани с Днем кино. 
 
Глава региона отметил, что уникальная природа Краснодарского края и красивые места пользуются большой популярностью у киношников.
 
На Кубани любили снимать кино еще во время СССР и такие известные советские фильмы  «Кубанские казаки», «Бриллиантовая рука» и «Стряпуха» тоже сниимались в Краснодарском крае. 
Город Краснодар также неоднократно появлялся в кино. Объектив камеры запечатлел улицы Краснодара в разные  периоды его истории. Зрители наверняка помнят ленты "Кочубей" (1958), "Сережа" (1960), "В моей смерти прошу винить Клаву К." (1979), "Француз" (1988), "День Д" (2008) и другие..
 
Новые фильмы и популярные сериалы «Ищейка» и «Семейный бюджет»,«Народный артист», «Горько», «Тренер» также создавались на Кубани.  
Например, в Геленджике снимался телесериал « Дорогие дети» по заказу телеканала "Россия 1".
Комедийный сериал "Отпуск"также снимали в Геленджике. 
В Геленджике снимали картины "Марафон" с Михаилом Пореченковым и "Горько!" с шоуменом Сергеем Светлаковым.
 
Снимать кино на Кубани режиссеров привлекает довольно новый механизм с покрытием части затрат на съемку фильмов в крае. Такая система компенсаций в Краснодарском крае действует уже два года, отметил Вениамин Кондратьев.
 
— Это не только хорошая поддержка отрасли киноиндустрии,но и популяризация нашего региона и его туристической составляющей, – отметил гглава края.
 
Новая система компенсаций повышает инвестиционную привлекательность Коаснодарского края  и помогает создавать рабочие места, увеличивает налоговые поступления в бюджет региона. Взаимовыгодное сотрудничество тут налицо: с одной стороны, кинокомпании вкладывают средства в регионы, а с другой - им возвращают до 20 процентов документально подтвержденных расходов на транспорт, проживание, связь, программное обеспечение, приобретение оборудования, услуги местных продюсерских кинокомпаний, актеров и так далее.
 
Только вот, чтобы получить подобные выплаты, необходимо снять фильм именно в пределах Кубани, а также иметь прокатное удостоверение и удостоверение национального фильма. В кинопроекте обязательно должны упоминаться места края, его услуги или товары, которые будут ассоциироваться у зрителя с Краснодарским краем,  сообщает пресс-служба Краснодарского края.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму