На Кубани выросли продажи элитных машин с пробегом

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани выросли продажи элитных машин с пробегом

 Эксперты назвали ТОП-5 самыъ популярных автомобилей премиум-класса с пробегом среди состоятельных кубанцев.

 На Кубани выросли продажи элитных машин с пробегом
Редакция Редакция 27 января 2022 15:32
В 2021 году в Краснодарском крае выросли продажи элитных машин с пробегом на 12%. Эксперты назвали ТОП-5 самыъ популярных автомобилей премиум-класса с пробегом среди состоятельных кубанцев.
 
На Кубани выросли продажи автомобилей с пробегом премиальных брендов в возрасте до 3 лет , выснили эксперты «Авито Авто» .Спрос на автомбили премиальных брендов вырос на 12% по сравнению с 2020 годом, отмечают эксперты. В Краснодарском крае средняя цена автомобилей премиум-класса выросла на 30% и составила 3 699 000 рублей.
 В России в среднем  продажи люксовых авто за год выросли на 17%.
 
Эксперты проанализировали продажи по таким маркам, как Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.
 
Эксперты отмечают, что на Кубани отмечается значительный рост покупательского интереса к люксовым автомобилям с пробегом  даже несмотря на значительное повышение цен. 
В России в прошлом году  автомобили премиум-класса в возрасте до 3-х лет с пробегом стоили на 29,6% больше, чем в прошлом году .
 В среднем цена премиалльного авто с пробегом составляла 3 745 000 рублей.
 
В Краснодарском крае и в России самым популярным автомобилем премиум-класса в возрасте до 3-х лет стал Mercedes-Benz E-класса. 
Второе место по популярности занимает  автомобиль BMW 5 серии,  третье место – BMW 3 серии. 
В ТОП-5 лидеров  автомобилей премиум-класса  также вошли Lexus RX и BMW Х5.
 
В прошлом году именно автомобили этих брендов больше всего выросли в цене на российском рынке подержанных авто. Больше всего подорожал BMW X5 –  на 62,5% за год.
 
«Покупатели премиум-сегмента обычно в меньшей степени подвержены влиянию рыночной ситуации. На их выбор в основном влияют личные возможности и потребности.  Из-за ситуации с нехваткой новых моделей в дилерских центрах у этих клиентов растет интерес к автомобилям с пробегом в возрасте до 3-х лет. Отличаясь хорошим техническим состоянием, современными характеристиками и дизайном, в условиях дефицита Такие автомобили  лет отличаются  хорошим техническим состоянием, современными характеристиками и дизайном, а в условиях дефицита такие машины  - это прямая альтернатива новым авто», – рассказал  управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков, пишут "Кубанские новости"
.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму