На заводе Renault будут выпускать автомобили «Москвич» и электрокары

  1. Главная
  2. Новости
  3. На заводе Renault будут выпускать автомобили «Москвич» и электрокары

После ухода автоконцерна  Renault из России 100% его акций переходят в госсобственность

 На заводе Renault будут выпускать автомобили «Москвич» и электрокары
Редакция Редакция 16 мая 2022 12:30
После ухода автоконцерна  Renault из России 100% его акций переходят в госсобственность ,во владение московских властей.
Российские активы автоконцерна Рено переходят во владение  правительства Москвы, официально заявили в Минпромторге. Речь идет о ста процентах акций ЗАО «Рено Россия». 
 
Забрать завод Renault на баланс Москвы и возобновить выпуск автомобилей под историческим брендом «Москвич» решил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом он написал сегодня в своем блоге.
Так как «иностранный собственник принял решение закрыть московский завод „Рено“,Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Принято решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своем  сайте .
 
Почти сто лет назад автозавод на Волгоградском проспекте начинал с производства автомобилей Ford. На протяжении нескольких десятилетий здесь выпускались отечественные «Москвичи».Автозавод, где собирались автомобили Рено, сотрудничал с компанией с 1998-года. На  конвейере завода собирались «Логаны», «Дастеры» и «Сандеро». Теперь завод будет снова собирать автомобили  «Москвич», которые здесь собирали во времена СССР.
 
Он заверил, что власти столицы постараются «сохранить большую часть коллектива, непосредственно работающего на заводе, и у его смежников».
 
Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» станет КАМАЗ. «На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобилей», — отметил Собянин.
 
Московские власти совместно с КАМАЗом и Минпромторгом РФ   работают «над локализацией производства в России максимального количества автокомпонентов».
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму